«Золото» и «серебро» чемпионата Крыма по греко-римской борьбе – у Алушты

Командный чемпионат Крыма по греко-римской борьбе, который состоялся в Алуште, на базе СК «Барс», 6-8 сентября 2019 г. показал, что алуштинские борцы – традиционно среди лучших в Крыму. Наши спортсмены завоевали «золотые», «серебряные» и «бронзовые» медали практически во всех весовых категориях. Так, в весовой категории до 60 кг первым стал Марат Дарбинян, а Валерий Джалалов завоевал третье место. В категории до 63 кг алуштинцы завоевали два лидирующих места: «золото» – Эмиль Абдураманов, «серебро» – Сейтамет Рамазанов. В категории до 67 кг Баграт Давоян стал вторым, как и Куртсеит Ахтемов в категории до 72 кг. В категории до 77 кг алуштинцы завоевали «серебро» и «бронзу»: Абдураман Оказов (2 место), Давид Голоев (3 место). Точно так же сложилась ситуация в весовой категории до 87 кг: Давид Гаспарян (2 место), Виталий Иванов (3 место).

В весовой категории до 97 кг «золото» – у Хетага Туаева, «бронза» – у Данила Мартыненко. Лидером в категории до 130 кг стал Павел Петрусевич. Всего в соревнованиях принял участие 61 спортсмен.