Через год по всей России проведут перепись населения. Подготовку к ней начали уже сейчас. Занимается этим городской отдел статистики. Город Алушта разделили на 3 участка, за которыми закрепили по регистратору.
Кто такие регистраторы Всероссийской переписи населения 2020 года? Так называют специалистов, которые обновляют информацию о расположении домов, уточняют адреса и названия улиц в каждом из десятков тысяч населенных пунктов России! Сотрудники имеют при себе паспорт и удостоверение регистратора, в котором указаны фамилия, имя и отчество.
А чем они занимаются? Регистраторы — не переписчики, они не заходят в дома и квартиры и не проводят опрос населения. Их задача состоит в том, чтобы обновить карты населенных пунктов, схемы и списки прошлых лет. Это очень поможет работе переписчиков в 2020 г.
Когда они будут работать? С 15.08 по 13.09.2019 г. специально обученные 10 регистраторов будут осуществлять обход территории 26 населенных пунктов. От качества работы регистраторов зависит точность и полнота результатов Всероссийской переписи населения 2020 г.
В Алуштинском районе уже работают уполномоченный по вопросам переписи, а также инструктор, к которым можно обратиться по возникающим вопросам по адресу: г. Алушта, пл. Советская, 1, каб. 49 или по тел.: +7(978) 982-99-09
ОГС в г. Алушта
Газета "Алуштинский вестник", №31 (1466) от 15.08.2019
Комментарии
Список комментариев пуст
Оставьте свой комментарий