Алуштинские борцы завоевали «серебро»

Три медали завоевали крымские борцы на прошедшем в армянском Ванадзоре XXIV международном турнире по вольной борьбе на призы серебряного призера Олимпийских игр, чемпиона Европа, трехкратного обладателя Кубка мира Степана Саргсяна. Симферополец Анзор Закуев стал победителем соревнований в весовой категории до 70 кг. В финальной схватке он уверенно справился с Межраном Ашировым из Казахстана. «Серебро» турнира завоевали воспитанники Алуштинского спортклуба «Барс» Гурам Черткоев (до 92 кг) и Сослан Хинчагов (до 125 кг), обоих спортсменов тренируют Юрий Нартикоев и Таймураз Кокоев. В соревнованиях приняли участие около 150 борцов из Армении, России, Белоруссии и Казахстана. Россияне в общей сложности завоевали 23 медали, при этом победили во всех 10 весовых категориях.