Налоговая служба РК опубликовала список должников

По состоянию на 01.05.2019 крупные крымские предприятия допустили неуплату налогов, сборов и страховых взносов в бюджет. Сумма задолженности по региону составляет 317,9 миллионов рублей.

Наибольшие долги в бюджеты и внебюджетные фонды сложились у предприятий, осуществляющие деятельность в сфере жилищно-коммунального хозяйства.

Налоговые органы Республики Крым проводят комплекс мероприятий по принудительному взысканию, в соответствии с НК РФ. В частности, всем должникам направляются требования об уплате налогов и сборов, которые позволяют налогоплательщикам добровольно погасить задолженности в течение 8 рабочих дней с даты их получения. В случае неуплаты или неполной уплаты налога в установленный срок, обязанность по уплате налога исполняется в принудительном порядке, путем взыскания денежных средств со счетов налогоплательщика, в том числе обеспечительной меры в виде приостановления операций по счетам в банке в соответствии со ст. 76 НК РФ, что означает прекращение всех операций по их счетам. При недостаточности средств на счетах должников налоговики будут вынуждены направить документы судебным приставам и осуществить взыскание задолженности за счет имущества налогоплательщиков путем наложения на него ареста.

Налоговая служба Республики Крым напоминает, что должник вправе воспользоваться доступными правовыми механизмами, позволяющими отсрочить или предотвратить наступление вышеуказанных юридических последствий. Достаточно соблюдать налоговое законодательство и не допускать возникновения долгов по налогам.

Межрайонная ИФНС России №8 по РК

Газета "Алуштинский вестник", №21 (1456) от 06.06.2019

 

 


Комментарии

Список комментариев пуст


Оставьте свой комментарий

Помочь может каждый

Сделать пожертвование
Расскажите о нас в соц. сетях