В Алуште определились победители Кубка Крыма по греко-римской борьбе

20-21 апреля в Алуште, на базе спортклуба «Барс», состоялся розыгрыш Кубка Крыма по греко-римской борьбе. В соревнованиях приняли участие ведущие крымские борцы-классики. Отличились хозяева ковра – алуштинцы, которые победили в 5 из 10 весовых категориях!

Так, в категории до 60 кг победителем стал Валерий Джалалов, до 63 кг – Сейтамет Рамазанов, до 72 кг – Куртсеит Ахтемов. В категории до 77 кг Артур Степанян занял 2 место, в категории до 87 кг алуштинец Давид Гаспарян разделил 3 место с Ислямом Ислямовым из Симферопольского района.

В категории до 97 кг алуштинские борцы взяли все медали: «золото» – Гурам Черткоев, «серебро» – Хетаг Туаев, «бронзу» – Георгий Убирия.

В категории до 130 кг победителем стал Сослан Хинчагов. Еще один алуштинец, Алексей Ларин, завоевал «бронзу», которую он разделил с Билялом Бекировым из Симферополя.

По результатам командного зачета Алуштинская команда имеет 11 медалей: 5 «золотых», 2 «серебряных» и 4 «бронзовых».