Ежегодная спартакиада школьных клубов проходила в Алуште 10 апреля 2019 года на базе МОУ «Школа №3». В этом году Спартакиада посвящена 75-й годовщине освобождения города Алушты от немецко-фашистских захватчиков и Победе советского народа в Великой Отечественной войне.
В соревнованиях приняли участие команды семи спортивных клубов, всего 280 участников: «Атлант» (Школа-лицей №1), «Спарта» (Школа №2), «Мустанг» (Школа №3), «Аю-Даг» (Партенитская школа), «Олимпик» (Маломаякская школа), «Олимп» (Изобильненская школа), «Чемпион» (Малореченская школа).
На торжественном открытии мероприятия было вручено 38 «золотых» и один «серебряный» знак отличия ГТО учащимся школ нашего города, Крымского кадетского лицея, учителям физкультуры, тренерам МОУДОД «КДЮСШ», работникам Администрации города Алушты и жителям нашего города. С приветственным словом к собравшимся обратились заместитель главы администрации города Алушты Эрнест Сейдаметов, депутаты Государственного совета Республики Крым Наталья Лантух и Олег Шишков, которые искренне пожелали участникам спортивной настойчивости, уверенности в своих силах и воли к победе!
Начальник отдела по вопросам физической культуры и спорта Администрации г. Алушты поблагодарил директора МОУ «Школа №3» Т.С. Ситенко за предоставление спортивных сооружений школы и помощь в организации и проведении мероприятия, а депутата Алуштинского городского совете – Ю.В. Заводчикову за поддержку развития физкультуры и спорта в городе Алуште и предоставление подарков для победителей соревнований. Военное попурри прозвучало в исполнении вокального клуба «Леге-артис» Подростково-молодежного центра под руководством М. Орленко.
Память погибших в годы Великой Отечественной войны все присутствующие почтили минутой молчания.
Соревнования проходили по таким видам спорта как чирлидинг, стритбол, волейбол, мини-футбол и многоборье ГТО. По итогам соревнований команды МОУ «Школа-лицей №1» и МОУ «Школа №3» в чирлидинг награждены тортами от отдела по вопросам физической культуры и спорта администрации города Алушты.
Победителем по волейбол стала команда МОУ «Изобильненская школа», по мини-футболу – МОУ «Школа-лицей №1», по стритболу среди юношей – М ОУ «Школа-лицей №1», а среди девушек – МОУ «Школа №2».
В общекомандном зачете 1 место завоевала МОУ «Школа №2», 2 место – МОУ «Школа-лицей №1», 3 место - МОУ «Школа №3».
Команды награждены кубками и грамотами Администрации города Алушты и комплектами спортивной формы с логотипом города Алушты от депутата городского совета Юлии Заводчиковой.
Среди команд сельских школ лучшей стала команда МОУ «Малореченская школа», которая получила комплект спортивных футболок от депутата Государственного совета Республики Крым Наталии Лантух с эмблемой «Детский спорт».
Наталья РАЗУМОВА
Газета "Алуштинский вестник", №15 (1450) от 18.04.2019
Комментарии
Список комментариев пуст
Оставьте свой комментарий