О нелегальных мигрантах

Сотрудниками Пограничного управления ФСБ России по РК в ходе совместных с представителями Управления по вопросам миграции МВД по РК рейдовых мероприятий на территории одного из строительных объектов Алушты выявлены 9 иностранных граждан, находящихся на территории РФ в нарушение порядка пребывания. В результате проверочных мероприятий установлено, что все временно задержанные являются гражданами стран ближнего зарубежья.

За нарушение правил и сроков пребывания на территории России, а также отсутствие разрешения на осуществление трудовой деятельности в отношении правонарушителей составлены соответствующие административные протоколы по ч. 1.1 ст. 18.8 и ч. 1 ст. 18.10 КоАП РФ.

В настоящее время Алуштинским городским судом РК иностранным гражданам назначено наказание в виде административного штрафа в размере 2000 руб. каждому и выдворение за пределы нашей страны.

Пресс-служба Пограничного управления ФСБ России по РК

Газета "Алуштинский вестник", №11 (1446) от 21.03.2019

 

 


Комментарии

Список комментариев пуст


Оставьте свой комментарий

Помочь может каждый

Сделать пожертвование
Расскажите о нас в соц. сетях