Победы – традиция алуштинских шашистов

По традиции, с очередной победой возвратились с соревнований воспитанники Алуштинского шахматно-шашечного клуба «Белая ладья».

О победах ребят рассказал тренер юных шашистов Зайнулла Нуруллин:

«Ежегодный Республиканский турнир «Чудо-шашки» среди школьных команд Крыма, который проходил в Симферополе 10 марта нынешнего года и был организован Министерством спорта Республики Крым, принес нашей команде несколько побед. В частности, команда «Школы №3» г. Алушты заняла первое место и, таким образом, стала четырехкратным чемпионом Крыма среди школьных команд по шашкам. А команда «Школы-лицея №1» г. Алушты завоевала почетное третье место».

В соревнованиях принимали участие восемь команд. В состав каждой команды входило по три мальчика, одна девочка и один запасной игрок. В составе команды «Школы №3» играли Евгений Кондаков (капитан), Игорь Семенцов, Глеб Головин, Мария Миронова, Андрей Селезнев. Все они награждены грамотами Министерства спорта Республики Крым и медалями.

Как рассказал Зайнулла Нуруллин, четырехкратная победа команды Алуштинской школы №3 в Республиканском турнире «Чудо-шашки» – настоящий триумф для алуштинских шашистов, и они не собираются сходить с пути победителей.

10 апреля ребята из «Школы-лицея №1» и «Школы №3» собираются на Первенство Крыма по шахматам «Белая ладья» среди школьных команд.

А неделей ранее, 2-3 марта, проходило личное Первенство Республики Крым по русским шашкам, участие в котором для воспитанников З. Нуруллина также было успешным. Так, в возрастной категории юношей до 11 лет чемпионом Крыма стал Игорь Семенцов, «серебряным» призером – В. Баинов (Школа-лицей №1), а среди юношей до 17 лет призовое 2 место досталось Евгению Кондакову. Победители и призеры Первенства получили медали и дипломы «Федерации шахмат и шашек Республики Крым. По итогам первенства призёры вошли в состав Сборной Крыма».