В первый сентябрьский день всем малышам, живущим и отдыхающим в Алуште, Администрация города подготовила сюрприз на центральной набережной: сразу две творческие площадки, две анимационные программы и возможность бесплатно повеселиться с 16.00 до 19.00 на двух аттракционах (горке-батуте и на аттракционе «Лабиринт») в игровом городке.
Так, возле фонтана «Рыбак» детская городская библиотека подготовила выставку новой детской литературы в помощь учебному процессу. Были представлены сборники «География России», «История России», «Наука и техника России», «Большая книга опытов с природными явлениями», «Опыты на кухне», сборник «Как предсказать погоду». Как рассказала заведующая методическим отделом Централизованной библиотечной системы Ирина Драженко, поступили книги и в помощь правовому воспитанию, в частности, «Я – гражданин России», где говорится о правах и обязанностях детей, о выборах и избирательной кампании. Также для детей старшего возраста в библиотеку приобретена литература из серии «Высшая школа библиотекарей».
– Хотелось бы еще сделать акцент на том, что в этом году в Крыму проходят Большие чтения книги Антуана де Сент-Экзюпери «Маленький принц». Эта книга также представлена на выставке. А по итогу Больших чтений библиотеки, учебные заведения, дома творчества и клубы силами своих аматорских театров покажут авторские постановки «Маленький принц». Подготовили мы на 1 сентября для читателей и ряд викторин. Особенно интересна викторина «По морям и океанам».
Восторг детворы и взрослых вызвала и творческая работа, которую предложила выполнить вместе всем желающим ведущая мастер-класса по рэмплингу Ирина Алмазова. Совместными усилиями дети и родители оформили большую тематическую открытку к 1 сентября. Также малыши разукрашивали открытки к 1 сентября.
На творческой площадке в Приморском парке мальчишки и девчонки, а также их родители охотно расписывали яркой гуашью фигурки в форме цветов, зверушек, солнышка. Подготовили и провели этот интересный мастер-класс художник-декоратор Дома творчества «Подмосковье» Галина Лучкова, заведующая Солнечногорским сельским клубом Виктория Маковеева и руководитель кружка декоративно-прикладного искусства Солнечногорского СК Евгения Маковеева. Предварительно мастерицы заготовили из гипса 250 фигурок, покрыли их клеем ПВА, чтобы лучше наносилась гуашь. И нужно сказать, что все 250 фигурок участники мастер-класса разукрасили и оставили себе на память о дне 1 сентября в Алуште.
А вот возле Ротонды и Почты Крыма, на центральной набережной, аниматоры в костюмах узнаваемых персонажей мультфильмов и сказок предлагали деткам забавные флешмобы и игры.
Газета "Алуштинский вестник", №34 (1419) от 06.09.2018
Комментарии
Список комментариев пуст
Оставьте свой комментарий