«Добрые уроки»

27 декабря в Черноморском районном Доме культуры состоялось мероприятие, организованное в рамках Всероссийской акции «Добрые уроки».

В мероприятии приняли участие председатель Черноморского районного совета Алексей Михайловский, заместитель главы администрации Черноморского района Владимир Кульнев, учащиеся школ района.

Напомним, что Всероссийская акция «Добрые уроки» направлена на создание педагогических условий для духовно-нравственного и гражданско-патриотического воспитания детей и подростков, формирование у подрастающего поколения принятия добровольчества и благотворительности как социальной и моральной нормы жизни. Её организаторами выступает Ассоциация волонтерских центров совместно с Российским движением школьников.

В ходе мероприятия школьникам был презентован фильм «Волонтеры будущего», в котором была показана деятельность детей-добровольцев, которые способствуют сохранению дикой природы, помогают людям с ограниченными возможностями здоровья интегрироваться в общество, заботятся о бездомных животных, разрабатывают полезные компьютерные решения, разыскивают останки бойцов Великой Отечественной войны, используют социальные сети для распространения идей добра и созидательной энергии.

Школьники с интересом узнали об истории возникновения волонтерского движения, а также об основных направлениях деятельности.

В завершении мероприятия председатель Черноморского районного совета Алексей Михайловский и заместитель главы администрации Черноморского района Владимир Кульнев вручили волонтерам грамоты и благодарственные письма.

 

Пресс-служба администрации Черноморского района

Источник: https://chero.rk.gov.ru

 

 


Комментарии

Список комментариев пуст


Оставьте свой комментарий

Помочь может каждый

Сделать пожертвование
Расскажите о нас в соц. сетях