Организация Объединенных наций индейцев

6 декабря 2021 года состоялось историческое событие: телемост с участием коренных жителей Серверной и Южной Америки с российскими волонтерами из Москвы и Крыма, в ходе которого было приятно решение о создании Организации Объединенных наций индейцев и его представительства в красивом курортном городе, расположенном на берегу Черного моря, – гостеприимной Алуште.

 

 

Алушта - культурный центр Крыма. При всём многообразии природных красот, город богат уникальными достопримечательностями, памятниками культурного наследия. Среди них – памятник любви и верности, посвященный встрече русского Цесаревича Николая Александровича и его выскоконареченной невесты- немецкой принцессы Алисы Гессен-Дармштадтской и Прирейнской, который является началом свадебного маршрута по Южному Берегу Крыма для молодоженов всего мира. 

В ходе конференции индейцы из перуанского города Мачу-Пикчу исполнили традиционные индейские песни: «Пача Мама» - о cвященной для индейцев Матери-Земле; о реке Вильканота, которой поклонялись еще древние инки; «Писак Тарай» - о жизни индейцев в местечке Писак, а также знаменитую перуанскую песню «Кондор», в которой поется: «Чтобы летать высоко, человек должен стремиться к высоким духовным ценностям». После этого индейцы пригласили россиян посетить их прекрасный город, сохранивший свою многовековую историю и древние традиции. Индеец из североамериканского племени Лакота Джастин Ирвинг Сунг Маниту Танка Большой Волк рассказал поучительную легенду о происхождении людей на земле. И предложил индейцам всех стран мира объединить свои усилия по сохранению уникальной культуры и истории коренных народов.

Арина Лабикова, представитель известного бизнесмена и мецената Александра Лебедева, в ответ пригласила индейцев посетить крымскую Алушту, где им будет предоставлена фестивальная площадка на территории Blockchain для приготовления традиционных индейских блюд, проведения обрядов, создания сувениров и амулетов, чтобы жители и гости Крыма смогли ближе познакомиться с музыкальной и духовной культурой индейцев. 

Спецпредставитель генерального секретаря Евразийской Организации по международному и культурному сотрудничеству Татьяна Медведева заявила о предстоящей поддержке культурных мероприятий коренных народов Северной и Южной Америки.

Индейцы из разных стран мира предложили назвать проект «Поселение без границ» и готовятся к поездке в Крым, чтобы поделиться с нами своим уникальным историческим опытом и культурой. А крымчане приглашают волонтеров для помощи индейцам в постройке лагеря типи в Профессорском уголке города Алушты, а также изготовления сувениров амулетов храбрости из Камней, собранных на Шумском поле в Верхней Кутузовке. Мало кто знает, но именно под Алуштой в 1774 году, в районе села Шума (названном позднее Верхней Кутузовкой) произошло последнее крупное сражение России за Крым, в ходе которого Императрицей Екатериной II были навсегда прекращены бесчисленные набеги кочевников, разорение российских территорий и угон в рабство сотен тысяч христиан с территории современной Польши, Украины и России. Организаторы телемоста Москва-Мачу-Пикчу-Алушта-Меленки приглашают в мае 2022 года посетить единственный в России индейский лагерь-типи, который будет расположен в Алуште-уникальном природном заповеднике Южного Берега Крыма.

По вопросам участия в волонтерском проекте «Поселение без границ», обращайтесь по эл.почте: info@bfnk.ru .

Начальник волонтерского штаба в Алуште Иванова Анастасия, БФ «Наследие Крыма».

 

 


Комментарии

Список комментариев пуст


Оставьте свой комментарий

Помочь может каждый

Сделать пожертвование
Расскажите о нас в соц. сетях