Круглый стол «Перспективы развития экологического волонтерства в РК»

Благотворительный фонд «Наследие Крыма» принял участие на заседании круглого стола «Перспективы развития экологического волонтерства в РК», проводимого Министерством экологии и природных ресурсов Республики Крым.

С целью развития экологического волонтерства на территории Республики Крым необходимо наладить тесное взаимодействие органов государственной власти и общественных организаций. Такое мнение в ходе заседания круглого стола выразил министр экологии и природных ресурсов РК Геннадий Нараев.

В рамках заседания рассмотрены вопросы о популяризации волонтерского движения в Крыму, которое должно объединить всех неравнодушных граждан, взаимодействующих с Минприроды Крыма и другими органами власти и организациями по вопросам рационального природопользования, соблюдения требований природоохранного законодательства и экологического просвещения.

«Главная цель экологического волонтерского движения – формирование экологического мировоззрения, воспитание неравнодушного отношения к проблемам экологии, сохранение природных ресурсов и экологическое просвещение среди населения республики», - отметил министр.

В заседании круглого стола приняли участие представители Министерства ЖКХ РК, Минобразования РК, Минкурортов РК, Прокуратуры РК, а также представители общественных организаций.

Справка: 2018 год объявлен в России годом добровольца и волонтера по указу Президента РФ Владимира Путина.

 

Источник: Пресс-служба Министерства экологии и природных ресурсов Республики Крым

 

 


Комментарии

Список комментариев пуст


Оставьте свой комментарий

Помочь может каждый

Сделать пожертвование
Расскажите о нас в соц. сетях