Волонтёры Ялты оказали помощь почти тысяче жителям города

Как передает КрымPRESS, Волонтёрский корпус Ялты продолжает свою работу по доставке продуктов питания и лекарств гражданам, оказавшимся в сложной жизненной ситуации. С начала своей работы члены ялтинского волонтёрского движения оказали помощь почти тысяче жителей города. Ежедневно в колл-центр поступает порядка 30 заявок, которые оперативно обрабатываются и передаются в работу.

Волонтёры на безвозмездной основе оказывают помощь по доставке продуктов и лекарств гражданам в возрасте старше  65 лет или тем, кто имеет заболевания,  требующие соблюдения режима самоизоляции. Также работники колл-центра при необходимости оказывают гражданам психологическую поддержку, — сообщили в администрации города.

Отдельное внимание уделяется обеспечению безопасности при осуществлении волонтёрской деятельности. В частности, используются средства индивидуальной защиты, осуществляется термометрия, волонтёры оставляют продукты возле двери, не переступая порог дома.

Я благодарен волонтёрам за их гражданскую позицию, за те добрые дела, которым они посвящают все свое свободное время, — отметил глава администрации Ялты Иван Имгрунт и подчеркнул, что это волонтерство — это не работа, а образ жизни.

Имгрунт прокомментировал ситуацию с заболеванием коронавирусной инфекцией семейной пары, подчеркнув, что это никоим образом не было связано с их волонтерской деятельностью.

Как было установлено, к семье приехал знакомый с коронавирусной инфекцией из другого региона страны. Сейчас семья находится в инфекционном отделении больницы, а на домашнюю изоляцию, под наблюдение отправлены 34 человека из числа тех, кто мог контактировать с этой семьей, — рассказал чиновник.

Глава администрации Ялты также подчеркнул, сейчас волонтёрский штаб перенесён из здания администрации города, полностью обновлён состав волонтёров, регулярно ведётся мониторинг состояния их здоровья.

 

Источник: https://crimeapress.info

 

 


Комментарии

Список комментариев пуст


Оставьте свой комментарий

Помочь может каждый

Сделать пожертвование
Расскажите о нас в соц. сетях