Проект «Херсонес online»

Дорогие друзья!

Из соображений безопасности и в целях обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия, по всей стране до конца апреля введены различные ограничительные меры.Временно приостановили свою деятельность многие предприятия, в том числе учреждения культуры. Не стал исключением и музей-заповедник «Херсонес Таврический».

В ситуации всевозрастающей угрозы распространения новой коронавирусной инфекции было принято непростое для всего коллектива решение о закрытии экспозиционных и выставочных залов музея, а также территории Херсонеса Таврического. Сегодня мы не можем спрогнозировать, когда откроемся снова. Посещение Херсонеса Таврического временно приостановлено на неопределенный срок до особого распоряжения Министерства культуры Российской Федерации. Мы просим вас с понимаем отнестись к подобным мерам.

Однако и в это непростое время коллектив музея сделал всё, чтобы каждый желающий, абсолютно любой человек в мире, не выходя из дома, смог совершить виртуальную прогулку по Херсонесу Таврическому.

На это время мы расширим свое присутствие в онлайн-пространстве и откроем для вас виртуальные двери в музей. В рамках проекта «Херсонес online» теперь вы сможете узнать информацию об экспонатах музея-заповедника, принять участие в викторинах или просто совершить прогулку по улицам Херсонеса Таврического.

Ежедневно в наших аккаунтах в социальных сетях для вас доступны:

10.30 – викторины,

12.00 – каждый день новые видеоэкскурсии по Херсонесу,

15.00 – интересные новости о музее,

17.00 – статьи о предметах из фондовой коллекции музея.

Дополнительно на официальном сайте музея представлены 3д панорамы античной и византийской экспозиций, благодаря которым каждый желающий может увидеть более 6 тысяч экспонатов.

И, конечно же, ежедневно мы публикуем величественные виды Херсонеса в рубриках #Херсонес_на_фото и #Живописный_Херсонес.

Мы скучаем по своим посетителям, но призываем всех оставаться дома ради всеобщей же безопасности. Благодарим каждого, кто остается с нами в это непростое для всех время, кто смотрит наши виртуальные экскурсии и принимает участие в викторинах.

Мы приглашаем вас присоединиться к проекту «Херсонес online» в социальных сетях ВконтактеИнстаграмеФейсбуке и Одноклассниках. Давайте проведем эти дни вместе!

Берегите себя и своих близких!

 

Источник: Пресс-служба музея-заповедника "Херсонес Таврический"

 

 


Комментарии

Список комментариев пуст


Оставьте свой комментарий

Помочь может каждый

Сделать пожертвование
Расскажите о нас в соц. сетях