Состоялся республиканский семинар-практикум «Вдохновение плюс технологии»

В Крымской республиканской библиотеке для молодежи при поддержке Министерства культуры Республики Крым в онлайн-формате прошел семинар-практикум для библиотекарей ЦБС Крыма «Вдохновение плюс технологии».

С приветственным словом перед участниками выступила директор Крымской республиканской библиотеки для молодежи Анна Подшивалова, озвучив главные цели и задачи мероприятия. Во время онлайн-практикума была обсуждена роль технологий в процессе работы современной библиотеки, а также концепция библиотеки как пространства для творческого самовыражения молодежи. Выступающие осветили тему цифровой грамотности, поделились опытом применения онлайн-ресурсов в повседневной работе сотрудников библиотеки.

Специалисты библиотеки презентовали информационно-исследовательский проект «Возвращенные имена», посвященный 75-летию Победы, раскрыли тему патриотического воспитания молодежи, рассказали об эффективных методах и современных подходах в работе с молодежью. Помимо этого, сотрудники библиотеки поделились опытом работы с некоммерческими (волонтерскими и общественными) организациями, рассказали о социальных проектах, которые уже не первый год успешно реализуются в сотрудничестве с НКО.

Специально для участников практикума был подготовлен обзор профессиональных изданий «PROF-чтение», в ходе трансляции обсуждались вопросы создания модельных муниципальных библиотек в рамках национального проекта «Культура».

Библиотекарям ЦБС Крыма были предложены рекомендации для участия в Межрегиональном конкурсе «Один день из жизни библиотекаря» для специалистов муниципальных общественных библиотек Республики Крым и других регионов России, работающих с молодежью.

После мероприятия было проведено индивидуальное консультирование по вопросам, связанным с основными обсуждаемыми темами.

Мероприятие проведено в соответствии с требованиями п.3 Указа Главы Республики Крым Сергея Аксёнова «О введении режима повышенной готовности на территории Республики Крым».

 

Источник: Пресс-служба Министерства культуры Республики Крым

 

 


Комментарии

Список комментариев пуст


Оставьте свой комментарий

Помочь может каждый

Сделать пожертвование
Расскажите о нас в соц. сетях