100 тысяч волонтёров примут участие в подготовке к общероссийскому голосованию

В подготовке к общероссийскому голосованию по внесению поправок в Конституцию примут участие 100 тысяч волонтёров. Ими могут стать граждане, достигшие 18 лет. А в Общественной палате Республики ключевой темой заседания стала организация наблюдения за ходом голосования 22 апреля. Подробнее расскажет Анна Ничуговская.

Стать добровольцем и помочь людям узнать всё о новой редакции главного закона страны, может любой желающий. Нужно только подать заявку на сайте "Волонтерыконституции.рф". И ждать согласования.

"С 6 апреля начнётся оповещение, не оповещение, а, скажем, информационная поддержка населения, и мы будем на точках рассказывать гражданам Крыма по поводу всех поправок в Конституцию, то есть они смогут узнать о всех нюансах, что происходит, какие поправки, почему они для них хороши, почему нужно проголосовать", - сказал Артём Малов, руководитель регионального корпуса "Волонтёры Конституции" в Республике Крым.

В Общественной палате Крыма обсудили работу наблюдателей. На каждом участке их должно быть не меньше двух. А в общей сложности по всей Республике Крым порядка четырёх тысяч человек.

"Нужно обратиться в Общественный совет в своём городе или районе, нужно после этого зайти на сайт Общественной палаты Крыма, есть электронная система, которая его зарегистрирует, а потом в этом же общественном совете получить направление от Общественной палаты. Будет организована учёба, накануне этого события по городам и районам", - сказалГригорий Иоффе, председатель Общественной палаты Республики Крым.

Почти 70 процентов граждан, которые участвовали в опросе, намерены прийти на голосование по поправкам в Конституцию. Это данные Всероссийского центра изучения общественного мнения. Отдать свой голос за или против россияне смогут 22 апреля.

 

Анна Ничуговская, Алексей Романов, "Новости 24", Симферополь.

Источник: https://crimea24.tv

 

 


Комментарии

Список комментариев пуст


Оставьте свой комментарий

Помочь может каждый

Сделать пожертвование
Расскажите о нас в соц. сетях