Волонтёры Победы проведут 10 муниципальных школ для подготовки корпуса добровольцев в Крыму

Крымское отделение всероссийского общественного движения "Волонтеры Победы" проведёт 10 муниципальных образовательных школ для подготовки добровольцев к сопровождению мероприятий Года Памяти. Об этом сообщает пресс-служба администрации Симферополя.

Молодежь Крыма обучат общаться с ветеранами, работать в команде, популяризировать сохранение истории в социальных сетях и проверять на достоверность новости и факты о Великой Отечественной войне.

Первая школа проекта "Волонтерский Корпус года Памяти и Славы" пройдёт в Симферополе, 16 декабря в 11:00 по адресу: Крымская республиканская универсальная научная библиотека имени И.Я. Франко.

В рамках каждой муниципальной школы "Волонтёров Победы" добровольцы посетят ветеранов Великой Отечественной войны и проведут субботники на памятных местах.

Справка. На сегодняшний день "Волонтёры Победы" являются самой крупной добровольческой организацией в России. Движение объединяет в своих рядах свыше 190 тысяч добровольцев и насчитывает 85 региональных отделений, 812 муниципальных штабов, 220 общественных центров гражданско-патриотического воспитания студенческой молодёжи в образовательных организациях.

 

Источник: Новости Крыма

 

 


Комментарии

Список комментариев пуст


Оставьте свой комментарий

Помочь может каждый

Сделать пожертвование
Расскажите о нас в соц. сетях