Херсонес посетила датская делегация

В феврале текущего года делегация Королевства Дании в рамках посещения достопримечательностей Крыма прибыла в Севастополь с ознакомительным визитом. При содействии Министерства иностранных дел России журналист и писатель Й.Й. Нильсен и преподаватель Копенгагенской академии бизнеса Ф.У. Эстергорд вчера посетили музей-заповедник «Херсонес Таврический».

Для представителей иностранной делегации научный сотрудник музея-заповедника «Херсонес Таврический» Анна Намойлик провела обзорную экскурсию, знакомящую посетителей с двухтысячелетней историей Херсонеса. Гости  увидели уникальные археологические памятники, включенные в Список Всемирного наследия ЮНЕСКО, и зашли в зал с античной экспозицией.

По завершении экскурсии делегаты рассказали сотрудникам о своих впечатлениях от посещения Херсонеса Таврического. «Музей очень интересный. Здесь чётко просматривается связь между русской и европейской историей. Я приехал из Западной Европы, и там многие считают, что русская культура кардинально отличается от западной. «Херсонес Таврический» хороший пример того, что между нами есть очень тесная связь длинной в несколько тысяч веков», – отметил Йенс Йорген Нильсен, датский писатель, занимающийся изучением русской культуры.

 

 

Свое мнение о Херсонесском музее высказал и преподаватель Копенгагенской академии бизнеса Флеминнг Ульрих Эстергольт: «Это была очень увлекательная экскурсия. Музей-заповедник «Херсонес Таврический» стоит обязательно посетить каждому. Хотя бы опираясь на эстетическую точку зрению – ведь городу больше двух тысяч лет. Размер древнего города действительно впечатляет, что делает его еще интереснее.  Осматривая фрагменты интереснейшего периода европейской истории, можно провести не один час».

 

 

Мы надеемся, что посещение датской делегацией достопримечательностей Крыма и Севастополя поможет внести существенный вклад в продвижение достоверной информации 

 

 

 

Источник: Пресс-служба музея-заповедника "Херсонес Таврический"

 

 


Комментарии

Список комментариев пуст


Оставьте свой комментарий

Помочь может каждый

Сделать пожертвование
Расскажите о нас в соц. сетях