«Экологическая культура. Мир и согласие»

Министерство экологии и природных ресурсов Республики Крым   приглашает жителей полуострова принять участие в Международном проекте «Экологическая культура. Мир и согласие».

Цель международного проекта - выявление и поощрение разработок и идей, имеющих практическое применение в области формирования экологической культуры населения.

Номинации проекта отражают задачи в области формирования экологической культуры, включенные в федеральные проекты, и направлены на эффективную реализацию приоритетного национального проекта «Экология» на региональном уровне: экологическая культура в промышленности и энергетике; экологическое воспитание и просвещение; экологическое образование; средства массовой информации и экологическая культура; сохранение природных комплексов и биоразнообразия; социальные инициативы, направленные на развитие экологической культуры; экология здоровья.

В данном конкурсе могут участвовать проекты, заявленные российскими и зарубежными предприятиями и организациями, авторскими коллективами, представителями органов власти, общественными деятелями и лицами, непосредственно инициировавшими и реализовавшими проекты, программы и акции, направленные на достижение поставленных целей.

Проект реализуется на благотворительной основе и не предусматривает вступительного и организационного взносов.

Международный Проект реализуется Неправительственным экологическим фондом имени В.И. Вернадского, Межрегиональной общественной организацией «ГРИНЛАЙТ», Межрегиональной экологической общественной организацией «ГРИНЛАЙФ», Всероссийским обществом охраны природы.

Заявки на участие в проекте принимаются до 31 марта 2020 года.  Дополнительная информация об участии представлена на сайте: https://vernadsky.ru.

Подведение итогов проекта и награждение победителей будет проходить 5 июня в Москве в рамках торжественного мероприятия, посвященного Дню эколога.

 

Источник: Министерство экологии и природных ресурсов Республики Крым

 

 


Комментарии

Список комментариев пуст


Оставьте свой комментарий

Помочь может каждый

Сделать пожертвование
Расскажите о нас в соц. сетях