«Малые Чеховские чтения в Ялте»

При поддержке Министерства культуры Республики Крым в Доме-музее А.П. Чехова ГБУК РК «Крымский литературно-художественный мемориальный музей-заповедник» с 17 по 19 января пройдет V конференция учащихся «Малые Чеховские чтения в Ялте». Участниками конференции станут ученики старших классов общеобразовательных школ Ялты, Севастополя, Москвы и других городов России.

Как сообщил директор Крымского литературно-художественного мемориального музея-заповедника Артём Чернов, открытие конференции, которая в этом году посвящена теме: «А.П. Чехов и русское слово: к 160-й годовщине со дня рождения великого русского писателя», состоится 17 января в 14:00 в зале литературной экспозиции.

Цель мероприятия – поддерживать и поощрять одаренных школьников, а также приобщать подрастающее поколение к духовно-нравственным и культурным ценностям нашей страны через реализацию творческого потенциала молодежи в различных направлениях исследовательской, художественной и театральной деятельности, активизировать социальные инициативы учащихся в разных областях деятельности.

В формате конференции работа будет построена по следующим направлениям и секциям: научно-исследовательские работы, публицистика (статьи, эссе, рецензии), конкурс изобразительных работ и изделий декоративно-прикладного искусства по произведениям Антона Чехова.

Победителей историко-литературной конференции выберет компетентное независимое жюри, в состав которого входят представители Министерства культуры Республики Крым, управления образования Ялты, крымские педагоги, преподаватели высшей школы, деятели науки, искусства и культуры, а также администрация и научные сотрудники Дома-музея А.П. Чехова.

Все участники получат благодарности и памятные подарки, а победители и финалисты будут награждены грамотами, дипломами и уникальными изданиями.

 

Источники: Пресс-служба Министерства культуры Республики Крым

 

 


Комментарии

Список комментариев пуст


Оставьте свой комментарий

Помочь может каждый

Сделать пожертвование
Расскажите о нас в соц. сетях