«Итальянские вечера в России»

Студенты Крымского университета культуры, искусств и туризма Николай Голуб (1 курс, магистратура направления «Вокальное искусство») и Алина Мищенко (1 курс, бакалавриат направления «Вокальное искусство») признаны лауреатами первой степени Международного фестиваля-конкурса «Итальянские вечера в России».

Награда присвоена студентам (педагог – профессор кафедры музыкального искусства Елена Семиониди и концертмейстер Оксана Гнатченко) в творческой номинации «Академический вокал» по возрастным категориям. Участие в конкурсе, который проходил в Туле, организовано при поддержке Министерства культуры Республики Крым.

Основная задача мероприятия – продемонстрировать достижения коллективов и сольных исполнителей из разных стран в области искусства.

Благодаря данной победе крымчане смогут принять участие в ответном творческом форуме «Русские вечера в Италии», запланированном на май 2020 года. Торжественный вечер пройдет в знаменитом Театре Россини (г. Пезаро, Италия), чья история насчитывает уже два столетия.

Кроме того, Николай Голуб был отмечен особым призом и приглашен к участию в Международном фестивале культуры и искусств «International Artistic Days Spain», который пройдет в Испании в июне следующего года.

 

Источник: Пресс-служба Министерства культуры Республики Крым

 

 


Комментарии

Список комментариев пуст


Оставьте свой комментарий

Помочь может каждый

Сделать пожертвование
Расскажите о нас в соц. сетях