Более 360 человек прошли обучение в «Школе волонтеров наследия» в Крыму

Более 360 человек прошли обучение в «Школе волонтеров наследия» на площадке Крымского федерального университета имени В. И. Вернадского, сообщила начальник управления организационно-административной политики вуза Наталья Кармазина.

Занятия проходили в течение двух месяцев. За это время участники прослушали лекции историков, градозащитников и архитекторов, приняли участие в мастер-классах и получили практические навыки по реставрации.

«Школа волонтеров наследия» - это просветительский проект, направленный на знакомство граждан с темой сохранения объектов культурно наследия. Он реализуется в рамках национального проекта «Культура» в пяти городах России.

- Согласно нацпроекту «Образование», к 2024 году 8,8 миллиона человек в России будут вовлечены в волонтерскую деятельность, а само волонтёрство станет неотъемлемой частью образовательного процесса. Это не досуг и «внеучебка», это реальный инструмент профессионального самоопределения и развития студентов. Наш проект это подтвердил, - отметила Наталья Кармазина.

Слушателей школы поздравил с окончанием учебы заместитель Председателя Государственного Совета Республики Крым Владимир Бобков, проректор по академической и административной политике Крымского федерального университета имени В. И. Вернадского Владимир Курьянов, заместитель Председателя Центрального совета Всероссийского общества охраны памятников истории и культуры Денис Юдин.

 

НИКИТА ПОЛЬКО

Источник: Комсомольская Правда

 

 


Комментарии

Список комментариев пуст


Оставьте свой комментарий

Помочь может каждый

Сделать пожертвование
Расскажите о нас в соц. сетях