«Крымская палитра»

В V Всероссийском конкурсе-пленэре «Крымская палитра» в Судаке принимают участие студенты и преподаватели 13 художественных училищ России: Воронежа, Екатеринбурга, Железногорска, Краснодара, Красноярска, Москвы, Новосибирска, Пензы, Рязани, Санкт-Петербурга, Саратова, Симферополя, Ярославля.

Как отметил директор Крымского художественного училища им. Н.С. Самокиша Виктор Ермаков, проведение пленэра оказывает высокое значение на развитие художественного образования в России и формирование тесных связей между училищами.

Представитель Министерства культуры Республики Крым подчеркнула важность профессионализма в выбранной профессии, постоянного самосовершенствования студентов и педагогов, при этом добавив, что высокие результаты пленэра будут демонстрироваться на отчетной выставке.

Конкурс-пленэр направлен на популяризацию средних профессиональных образовательных учреждений художественного профиля Российской Федерации, расширение межрегиональных связей в области изобразительного искусства и укрепление сотрудничества между художественными училищами, создание благоприятных условий для обмена опытом в процессе формирования личности современного художника, поддержку творческого развития наиболее способных студентов.

Компетентное жюри, состоящее из представителей Министерства культуры Республики Крым и Союза художников Российской Федерации, определит победителей в номинациях «Натюрморт» и «Пейзаж» и обладателя Гран-при.

Торжественное закрытие пленэра, церемония награждения победителей и презентация итоговой выставки состоятся 18 октября в 14:00 в судакском пансионате «Крымская весна».

 

Источник: Пресс-служба Министерства культуры Республики Крым

 

 


Комментарии

Список комментариев пуст


Оставьте свой комментарий

Помочь может каждый

Сделать пожертвование
Расскажите о нас в соц. сетях