«Есенин vs Маяковский»

Крымская республиканская библиотека для молодежи при поддержке Министерства культуры Республики Крым организовала поэтический баттл «Есенин vs Маяковский».

Его активными участниками стали молодые крымские поэты – члены литературного объединения «Крымские огни», среди которых Мария Цуприк, Нина Зюзько, Даниэль Бронтэ, Александр Настасьин, Алиса Левицкая, а также Алексей Добрынин (творческое объединение «Неформалка»). Каждый из участников отличался своей манерой исполнения и личным видением творчества избранного автора. Состязание проходило по классическим правилам, победителем стала Нина Зюзько.

Встреча проведена в интерактивной форме: экскурс в историю поэзии, литературные шарады, просмотр тематического видео, поэтический экспромт от участников баттла. Также желающие попробовали свои силы в декламации стихотворений.

По окончанию мероприятия участники с читателями отправились на экскурсию по отделам библиотеки и познакомились с различными изданиями произведений Сергея Есенина и Владимира Маяковского.

 

Источник: Пресс-служба Министерства культуры Республики Крым

 

 


Комментарии

Список комментариев пуст


Оставьте свой комментарий

Помочь может каждый

Сделать пожертвование
Расскажите о нас в соц. сетях