Крымские субботники в преддверии 75-й годовщины освобождения полуострова от немецко-фашистских захватчиков

В преддверии 75-й годовщины освобождения полуострова от немецко-фашистких захватчиков участники движения «Волонтеры Победы» по всему Крыму проводят субботники на памятных местах. Весеннее потепление и цветущая природа способствуют дружной работе добровольцев.

Так, в Коктебеле вместе с клубом «Юный патриот Родины» волонтеры провели уборку на Холме Славы. В ходе субботника они убрали сорную траву, подмели и собрали мусор.

В Красноперекопске Волонтеры Победы провели субботник на территории братской могилы советских воинов на улице Героя Советского Союза Федора Ивановича Толбухина. Вместе с активистами из школ они навели порядок вокруг памятной доски крымскому партизану Семену Григорьевичу Пуцатову, которого после нескольких суток пыток нацисты казнили в 1942 году.

Волонтеры Победы Армянска после праздничного концерта в честь наступающего Дня освобождения города приняли участие в высадке саженцев в новозаложенном парке «Росток» имени Е.Г. Зязева. Евгений Геннадьевич Зязев был руководителем центра военно-патриотического воспитания «Росток» в Челябинской области, почетным гражданином Еткульского муниципального района, который является побратимом города Армянска.

В городе Старый Крым Волонтеры Победы провели уборку памятника советским гражданам, расстрелянным фашистами у подножия горы Агармыш, территорию близ турстоянки «Родничок» и сосновый лес по пути от туристической стоянки к городу. На памятнике была покрашена заржавевшая подставка под цветы, убраны колючки и мусор.

«Волонтеры Победы» помнят о том, что сохранять историческую память и беречь природу – это наш долг.

 

Источник: волонтёрыпобеды.рф

 

 


Комментарии

Список комментариев пуст


Оставьте свой комментарий

Помочь может каждый

Сделать пожертвование
Расскажите о нас в соц. сетях