Волонтеры Республики Крым помогли в организации Дня молодежи

В рамках республиканской Недели молодежи, насыщенной самыми разными мероприятиями и событиями, прошел яркий и торжественный День молодежи. Празднование организовали в одном из парков культуры и отдыха города Симферополь, где проводит время самая активная молодежь Крыма. 

Отметить День молодежи пришли школьники, студенты, члены молодежных общественных организаций, гости крымской столицы и, конечно, волонтеры, которые были задействованы на всех станциях и интерактивных площадках. 

На площадке проведения праздника действовало несколько интерактивных зон, вход на которые был абсолютно свободным – молодежь выстраивалась в очередь и стремилась посетить каждую подготовленную для них станцию. 

В зоне граффити у гостей праздника была уникальная возможность нарисовать солнечный арт, связанный с Крымом, и забрать свое творение с собой – на долгую-долгую память 

Также для молодежи от 14 до 18 лет действовала станция собеседования на форум «Таврический Бриз», который пройдет в республике уже в начале октября этого года. Организаторы общались со всеми желающими, рассматривая заявленные кандидатуры как в участники, так и в волонтерский корпус мероприятия. 

Кроме того, молодежь Крыма встретилась с Константином Аликиным, заместителем министра образования, науки и молодежи Республики Крым. Общение носило неформальной характер. Каждый желающий смог послушать о планах реализации государственной молодежной политики на ближайший год и задать все-все интересующие вопросы. Также по итогам собеседования на форум «Таврический Бриз» заместитель министра назвал имена первых двух участников этого года и вручил им официальные приглашения. 

По словам гостей и организаторов Дня молодежи, праздник прошел в уютной дружеской атмосфере и оставил самые приятные впечатления.

 

Источник: добровольцыроссии.рф

 

 


Комментарии

Список комментариев пуст


Оставьте свой комментарий

Помочь может каждый

Сделать пожертвование
Расскажите о нас в соц. сетях