Волонтёры фонда «Сердце Крыма» устроили праздник для пациентов Республиканской детской клинической больницы

Волонтёры благотворительного фонда «Сердце Крыма» организовали праздник с подарками для маленьких пациентов Республиканской детской клинической больницы, приуроченный к прошедшему Дню защиты детей. Как рассказала Крыминформу президент фонда Эльзара Абибуллаева, для пациентов подготовили представление театра клоунады, разнообразные подарки и «сундучки храбрости».

«Конечно, все дети хотят в такой праздник быть в парке, на улице, в кафе с родственниками, но не все, к сожалению, могут этот день празднично отметить. Многие дети сегодня находятся в Республиканской детской клинической больнице. И мы решили сделать так: раз они не могут попасть на праздник, праздник придёт к ним. Поэтому сегодня в больнице праздничное настроение, каждый ребенок получит подарок и радость», – рассказала Абибуллаева.

Для пациентов отделения онкогематологии, которые находятся на лечении особенно долго, собрали отдельные подарки – так называемые сундучки храбрости. Это коробка с различными игрушками и наборами для творчества, которые ребенок может взять после прохождения неприятных процедур за свою храбрость.

Ранее фондом был организован сбор средств на организацию празднования Дня защиты детей в ГБУЗ «Республиканская детская клиническая больница».

Кроме того, как уточнила руководитель фонда на своей странице в социальной сети Facebook, в отделения, где находятся паллиативные дети, волонтеры на регулярной основе привозят необходимые вещи: подгузники, одноразовые пеленки, влажные полотенца, салфетки и прочее.

 

Источник: Новости Крыма

 

 


Комментарии

Список комментариев пуст


Оставьте свой комментарий

Помочь может каждый

Сделать пожертвование
Расскажите о нас в соц. сетях