«Красная гвоздика». Промежуточные итоги благотворительной и патриотической акции в Крыму

Участники всероссийского движения «Волонтеры Победы» в парках, скверах и центральных улицах городов и сел Крыма проводят акцию «Красная гвоздика». Уже второй год совместно с Благотворительным фондом «Память поколений» волонтеры распространяют этот всенародный символ памяти о павших героях и благодарности ныне живущим ветеранам боевых действий, которые сражались за наше Отечество. Средства от продажи и распространения значка направляются на оказание высокотехнологичной медицинской помощи ветеранам боевых действий.

В акции, которая продлится до 22 июня, приняли участие уже около ста волонтеров. Самые высокие результаты по сбору средств и распространению значков показывают Алушта, Евпатория, Саки, Бахчисарай и Ялта. На данный момент добровольцы распространили около 3000 значков «Красной гвоздики». Крымчане охотно участвуют в акции, кроме того, проведению акции оказывают поддержку и содействие органы муниципальной власти крымских городов и поселков.

В прошлом году наш регион собрал более 100 тысяч рублей и вошёл в шестерку лидеров по стране. Благодаря этому результату Крым получил поддержку от фонда «Память поколений», который обеспечил необходимым оборудованием Республиканский госпиталь для Ветеранов ВОВ. Надеемся, что и в этом году крымские волонтеры смогут внести существенный вклад в здоровье и долголетие наших ветеранов.

 

Источник: волонтёрыпобеды.рф

 

 


Комментарии

Список комментариев пуст


Оставьте свой комментарий

Помочь может каждый

Сделать пожертвование
Расскажите о нас в соц. сетях