«Доброволец России-2019»

Министерство экологии и природных ресурсов Республики Крым приглашает лидеров, руководителей и представителей добровольческих, волонтерских некоммерческих организаций и объединений, инициативных добровольческих групп в возрасте от 8 лет, а также общественные организации, осуществляющие деятельность по развитию добровольчества и волонтерства, и добровольческие объединения граждан принять участие во Всероссийском конкурсе «Доброволец России-2019».  

Цели и задачи конкурса – развитие и формирование культуры добровольчества (волонтерства) в России, оказание содействия развитию основных направлений добровольчества, выявление, распространение и поддержка лучших добровольческих практик, инновационных форм организации добровольческой деятельности. Также популяризация идей взаимопомощи и ответственности в обществе.

Номинация конкурса «Вокруг меня» призвана поддержать проекты, направленные на организацию комфортной городской среды, создание новых культурных пространств, помощь в благоустройстве населенных пунктов и сохранении экологии.

Конкурс проводится в период с 20 марта по 5 декабря 2019 года и включает в себя 4 этапа: заявочный - с 20 марта по 16 июня 2019 года, заочный - с 17 по 30 июня 2019 года, полуфинал пройдет с 1 июля по 13 октября 2019 года, финал – с 14 октября по 10 ноября 2019 года.

Вручение премии «Доброволец России – 2019» состоится в рамках Международного форума добровольцев, который пройдет со 2 по 5 декабря 2019 года в г. Москве.

Ознакомиться с положением Всероссийского конкурса «Доброволец России-2019» можно по ссылке.

Регистрация участников осуществляется в единой информационной системе «Добровольцы России» (добровольцыроссии.рф), в разделе «Конкурс».

 

Источник: Министерство экологии и природных ресурсов Республики Крым

 

 


Комментарии

Список комментариев пуст


Оставьте свой комментарий

Помочь может каждый

Сделать пожертвование
Расскажите о нас в соц. сетях