Презентация проекта «Золотое кольцо Боспорского царства»

23 мая в Византийском дворике Государственного музея-заповедника «Херсонес Таврический» прошла большая презентация федерального туристического маршрута «Золотое кольцо Боспорского царства».

Мероприятие посетили официальные лица, представители туроператоров Севастополя и Крыма, жители и гости города-героя.

С приветственным словом к собравшимся обратился исполняющий обязанности заместителя Губернатора Севастополя Иван Кусов, который отметил важность данного туристического маршрута и пообещал поддержку Правительства города.

Федеральный инспектор по городу Севастополю аппарата полномочного представителя президента в Южном федеральном округе Олег Тищенко зачитал приветственный лист от имени Владимира Устинова, в котором поприветствовал всех участников презентации федерального туристического маршрута и пожелал творческих успехов на благо Севастополя. Директор Государственного музея-заповедника «Херсонес Таврический» Елена Морозова поблагодарила гостей и отметила, что именно Херсонес – жемчужина данного проекта в Севастополе! 

В рамках презентации было заключено соглашение о сотрудничестве между Государственным музеем-заповедником «Херсонес Таврический» в лице директора Елены Морозовой и Главным управлением культуры города Севастополя в лице и.о. Начальника Главного управления Александры Бузановой.

После этого представители туристической фирмы «Точка Притяжения» рассказали о различных программах, разработанных в рамках федерального туристического маршрута. Речь шла как о программе одного дня (Херсонес Таврический – Балаклава – Инкерман), так и о многодневном туре по древним городам Юга России.

В завершение встречи заместитель директора Херсонесского музея по развитию Павел Кузенков прочел лекцию на тему «Херсонес в истории Боспорского царства», после чего все желающие отправились на экскурсию по древнему городу Херсонес.

 

Источник: Пресс-служба музея-заповедника "Херсонес Таврический"

 

 


Комментарии

Список комментариев пуст


Оставьте свой комментарий

Помочь может каждый

Сделать пожертвование
Расскажите о нас в соц. сетях