Тысячу георгиевских ленточек раздали в аэропорту Симферополя «Волонтёры Победы»

Активисты Всероссийского общественного движения «Волонтеры Победы», организации «Добро Мира» и ученики школы №2 столицы Крыма 9 мая подарили тысячу георгиевских ленточек пассажирам и гостям аэропорта Симферополь. Они раздавались в рамках акции «Георгиевская ленточка», посвященной 74 годовщине Победы в Великой Отечественной войне, сообщает пресс-служба аэропорта.

Черно-оранжевые ленточки вручали как в новом терминале аэропорта, так и на привокзальной площади. Чтобы раздать тысячу ленточек волонтерам понадобилось чуть больше часа.

С 8 по 12 мая Международный аэропорт Симферополь предоставляет для ветеранов Великой Отечественной войны, которые прилетели в Крым бесплатный трансфер на такси из воздушной гавани в любую точку полуострова. Из аэропорта ветеранов и сопровождающих перевозят официально аккредитованные таксомоторные компании на комфортабельных автомобилях.

В аэропорту Симферополь для ветеранов и инвалидов Великой Отечественной войны, а также бывших несовершеннолетних узников фашизма с 1 мая организовано спецобслуживание. Вместе с сопровождающим они могут бесплатно воспользоваться залом повышенной комфортности. При этом сотрудники аэропорта проведут ветеранов от стойки регистрации до самой посадки на борт.

Акция «Георгиевская ленточка» впервые прошла в России в 2005 году. Черно-оранжевая лента стала символом памяти о Победе в Великой Отечественной войне и признательности ветеранам за их подвиг.

 

Источник: Новости Крыма

 

 


Комментарии

Список комментариев пуст


Оставьте свой комментарий

Помочь может каждый

Сделать пожертвование
Расскажите о нас в соц. сетях