Минприроды Крыма поздравляет крымский Эковолонтерский отряд «Эко-Страна КрыМы» с победой в Международном конкурсе «Экотрадиция»

Министерство экологии и природных ресурсов Республики Крым поздравляет крымский Эковолонтерский отряд «Эко-Страна КрыМы» с победой в Международном конкурсе «Экотрадиция» в номинации «Лучшая экологическая традиция».

Цель конкурса - популяризировать экологические традиции, которые направлены на развитие культуры природопользования.

Конкурсанты поделились традицией длиной в 120 лет – это путешествие по двум лечебным тропам: Боткинской и Штангеевской.

Старейшие тропы-терренкуры являются главным туристическим маршрутом Южного берега Крыма, объединенным в «экологическое кольцо». Он активно используется в эколого-просветительской деятельности. Отсюда и девиз маршрута: «После нас должно быть чище, чем до нас!». Давние традиции путешествия по «экологическому кольцу» бережно сохраняются, но не стоят на месте, а постоянно развиваются в духе современных веяний.

Руководитель экологического отряда - учитель биологии МБОУ «СОШ № 7 им. А.В. Мокроусова с углубленным изучением английского языка» Тамара Ефремова.

Основными направлениями деятельности отряда являются: развитие общественного движения в поддержку заповедных территорий; заповедный туризм; пропаганда здорового образа жизни среди населения; экологическое воспитание; сотрудничество с различными организациями и центрами по вопросам организации и проведения социально-значимых мероприятий; пропаганда волонтерского движения через средства массовой информации.

Также награжден почетной грамотой Иоанис Анастасиади учащийся МБОУ «СОШ № 7 им. А.В. Мокроусова с углубленным изучением английского языка» за личный вклад в сохранение природы в исторических и туристических местах полуострова.

Победители награждены дипломами Международного конкурса «Экотрадиция». Лучшие работы по итогам конкурса выйдут в сборнике «Экологическая традиция».

Справка: начиная с 2016 года, активное участие в проекте «Экотрадиция» принимают представители российских и зарубежных государственных ведомств, научных институтов, а также активисты и целые группы экологически культурных людей, как взрослых, так и подростков. 

 

Источник: Министерство экологии и природных ресурсов Республики Крым

 

 


Комментарии

Список комментариев пуст


Оставьте свой комментарий

Помочь может каждый

Сделать пожертвование
Расскажите о нас в соц. сетях