Волонтеры Победы Крыма приняли участие в V «Черноморских чтениях»

«Волонтеры Победы» Крыма приняли участие в V Международной научной исторической конференции «Черноморские чтения», посвященной 100-летию со дня образования Крымской Социалистической Советской Республики в составе РСФСР.

Конференция состоялась в Музее подводной археологии на территории памятника архитектуры –  дачи Стамболи в г. Феодосии. Перед пленарным заседанием участники вышли встречать Поезд Победы, который проезжал мимо места проведения мероприятия.

Председателем конференции был доктор исторических наук, профессор, заведующий кафедрой исторического регионоведения и краеведения Андрей Анатольевич Непомнящий. Модератором – член Совета по культуре Молодежного парламента при Государственной Думе Федерального собрания Виктор Владимирович Акимченков.

Руководитель МО ВОД «Волонтеры Победы» в г. Старый Крым Полина Кошарная выступила с докладом «Литературная жизнь Восточного Крыма в довоенное время». Она рассказала о писателях и поэтах которые жили и творили в Феодосии, Коктебеле, Керчи, Судаке и Старом Крыму на протяжении 20-30-х гг. XX в и о том, как вдохновляла их «киммерийская земля».

По окончании заседания для участников конференции была проведена увлекательная экскурсия по экспозициям Музея подводной археологии. Заведующий отделом подводной археологии ГБУ Виктор Васильевич Вахонеев рассказал, какие древние предметы чаще всего обнаруживают крымские археологи на глубинах Черного моря, с какими сложностями сталкиваются, а также рассказал историю некоторых из их интересных находок.

 

Источник: волонтёрыпобеды.рф

 

 


Комментарии

Список комментариев пуст


Оставьте свой комментарий

Помочь может каждый

Сделать пожертвование
Расскажите о нас в соц. сетях