Волонтеры Победы Крыма поздравили женщин-ветеранов с Международным женским днем

На этой неделе Волонтеры Победы Крыма активно поздравляли женщин – ветеранов Великой Отечественной войны с Международным женским днем в рамках Всероссийской акции #ВамЛюбимые.

В преддверии 8 марта Волонтеры Победы г. Керчи провели социальную акцию «Позвони маме». В ней участвовали школьники и студенты, которые звонили своим мамам и говорили: «Мама, я тебя люблю». Эксперимент получился трогательный и немного грустный, поскольку он показывает, насколько редко мы на самом деле говорим нашим родителям о любви. Многие мамы пугались, спрашивали, что случилось. Многие оторопело лепетали: «ну спасибо, так неожиданно…».

Тем временем Волонтеры Победы г. Феодосии поздравили с Международным женским днем Веру Николаевну Арзамасцеву и Валентину Григорьевну Тищенко.

Вера Николаевна Арзамасцева участвовала в Великой Отечественной войне радисткой танкового корпуса. Была награждена медалями за Отвагу, оборону Сталинграда и взятие Кенигсберга.

Валентина Григорьевна во время Великой Отечественной она работала на заводе, складывала и оправляла посылки, помогала медсёстрам, копала траншеи.

Волонтеры Джанкойского района поздравили с 8 марта ветерана ветерана Великой Отечественной войны Кюделис Клавдию Павловну. Несмотря на свой преклонный возраст, Клавдия Павловна очень жизнерадостна и энергична, а так же всегда очень рада гостям.

Будучи 15-ти летней девочкой Клавдия Павловна, как только началась война, напросилась в санитарки. В одном из боёв получив ранение в ногу она попала в госпиталь. Пережив множество тяжёлых операций на ногу, она вернулась домой и записалась в прачечный отряд. Служила в 28 армии, 4-го Украинского фронта.

Волонтеры Победы из Черноморского района с Международным женским днем поздравили ветерана Соколовскую Ирину Фадеевну. А Волонтеры Победы г. Красноперекопска поздравили Вайсман Лилию Александровну, которая рассказала о своей семье и показала старинные фотографии города.

Волонтеры Победы г. Армянска поздравили с праздником ветерана Великой Отечественной войны Зою Петровну Галкину. Зоя Петровна во время войны жила с мужем во Владимире. Потом они переехали в Азербайджан. Тогда многие переезжали туда. Прожили там семь лет, и в 1971 году переехали в Крым. В последнее время она работала в Совете ветеранов.

«Всю войну я отработала на заводе 521 в городе Владимире. Восьмого марта всегда работали, ждали военную технику», – вспоминает Зоя Петровна.

Совместно с сотрудниками отдела «Дом-музей А.С. Грина» ГБУ РК «Историко-культурный, мемориальный, музей-заповедник «Киммерия М.А. Волошина» и представителем Совета ветеранов г. Старый Крым Баталовым Николаем Петровичем Волонтеры Победы посетили ветерана Великой Отечественной войны и участника боевых действий Коваленко Ульяну Денисовну и поздравили её с наступающим Международным женским днем и 96-тилетием.

Во время визита сотрудник Музея-заповедника Олег Ефименко исполнил для Ульяны Денисовны песни военных лет под собственный аккомпанемент на гитаре.

Также в рамках Всероссийской акции «#ВамЛюбимые»  Волонтеры Победы г. Старый Крым поздравили Осипову Тамару Кирилловну, участницу Великой Отечественной войны на трудовом фронте, и Логвинову Марию Ивановну, ребенка войны (встретила войну в 12 лет).

Ветераны сердечно поблагодарили волонтеров, пожелали им мирного неба над головой и успехов в учебе.

Зоя Петровна Галкина и Волонтеры Победы г. Армянск
Зоя Петровна Галкина и Волонтеры Победы г. Армянск
Соколовская Ирина Фадеевна. Фото: Черноморский район
Соколовская Ирина Фадеевна. Фото: Черноморский район
Кюделис Клавдия Павловна
Кюделис Клавдия Павловна
Осипова Тамара Кирилловна. Фото: Волонтеры Победы г. Старый Крым
Осипова Тамара Кирилловна. Фото: Волонтеры Победы г. Старый Крым
Вера Николаевна Арзамасцева
Вера Николаевна Арзамасцева
Валентина Григорьевна Тищенко
Валентина Григорьевна Тищенко

 

Источник: волонтёрыпобеды.рф

 

 


Комментарии

Список комментариев пуст


Оставьте свой комментарий

Помочь может каждый

Сделать пожертвование
Расскажите о нас в соц. сетях