«Пять лет Весны по московскому времени!»

В Алуште, Ялте, Красноперекопске, Армянске и Бахчисарае проведен цикл мероприятий социокультурной программы «Пять лет Весны по московскому времени!». Мероприятия организованы Центром народного творчества Республики Крым при поддержке Министерства культуры Республики Крым в рамках реализации распоряжения Совета министров Республики Крым «О подготовке и проведении в 2019 году в Республике Крым мероприятий, посвященных 5-й годовщине Общекрымского референдума 2014 года и воссоединения Крыма с Россией».

Основа мероприятия – исторический факт символического перевода времени на два часа вперед. Программа мероприятий предполагает проведение театрализованных митингов-концертов при участии детских творческих коллективов, профессиональных артистов и ансамблей, коллективов художественной самодеятельности. В частности, в концертных программах в Алуште и Ялте принял участие заслуженный артист России Александр Блискунов. На мероприятиях в Красноперекопске и Армянске выступила лауреат всероссийского конкурса авторской песни «Соединивши берега» Елена Лебеденко с песней «Крым с Россией в сердце навсегда» на стихи Ольги Ивановой. Кроме того, в Бахчисарае Дмитрий Герасимов исполнил песню победителей всероссийского конкурса «Соединивши берега» Энвера Эмирова и Юрия Решетилова «Крымский мост».

Также проводится церемония вручения капсул с обращением к потомкам от свидетелей событий Крымской весны. Завершится программа мероприятий 18 марта в столице Крыма торжественной закладкой 25 капсул, которые будут вскрыты на 50-й годовщине воссоединения Крыма с Россией.

 

Источник: Пресс-служба Министерства культуры Республики Крым

 

 


Комментарии

Список комментариев пуст


Оставьте свой комментарий

Помочь может каждый

Сделать пожертвование
Расскажите о нас в соц. сетях