«ПроРФ: Крым.ПроГероев»

Глава Республики Крым Сергей Аксёнов, Глава Республики Ингушетия, Герой Российской Федерации Юнус-Бек Евкуров, Руководитель Федерального агентства по делам национальностей Игорь Баринов приняли участие в патриотической межнациональной акции «ПроРФ: Крым.ПроГероев», в ходе которой состоялось открытие фотовыставки «Герои России какими их не видел никто» и молодёжный флешмоб.

В начале мероприятия почётные гости ознакомились с фотовыставкой, затем состоялся молодежный флешмоб.

В своей напутственной речи Сергей Аксёнов поблагодарил Героев России, гостей и участников проекта за проведение данной акции, отметил важность проведения подобных патриотических мероприятий.

«История России знает много непревзойденных примеров мужества и героизма. Можно сказать, что наша история пишется героями. Это люди разных национальностей, которые совершили свои подвиги не только на поле боя, но и в труде, в мирной повседневной жизни. Среди них есть и наши земляки. Всех их объединяют такие качества, как горячая любовь к Родине, готовность прийти на помощь людям, пожертвовать своими интересами, своим временем и комфортом ради высоких целей. Вам есть на кого равняться, с кого брать пример», - сказал Глава Крыма.

Также Сергей Аксёнов поздравил присутствующих с наступающим Днём защитника отечества.

Кроме того, Игорь Баринов отметил, что 5 лет назад крымчане изменили не только судьбу Крыма, но и всей страны, поэтому необходимо сохранить чувство национального единства. «Пять лет назад каждый представитель нашей страны почувствовал себя в какой-то степени крымчанином. Люди вне зависимости от национальности и вероисповедания почувствовали себя единым народом, и это чувство единства нужно сохранить. Спасибо крымчанам за ту коллективную волю, которую они проявили 5 лет назад», - сказал Игорь Баринов.

В свою очередь Юнус-Бек Евкуров сообщил, что в Крыму проводится большая работа по достижению межнационального и межконфессионального согласия. Также Глава Ингушетии поделился впечатлениями о фотовыставке и подчеркнул важность того, что на экспозициях представлены не только Герои РФ – участники военных действий, но и Герои Труда.

«На выставке показаны не только Герои Советского Союза, но и Герои труда. Это необходимо для молодежи, чтоб они понимали в различных сложившихся ситуациях и условиях, что нет национальности, нет вероисповедания, есть просто люди, которые друг друга выручают, помогают и поддерживают мир и согласие», - уточнил Юнус-Бек Евкуров.

Кроме того, Председатель Государственного Совета Республики Крым Владимир Константинов отметил, что в истории Крыма нет, и не было межнациональной розни.

В мероприятии приняли участие Герой Российской Федерации, полковник ФСБ РФ, первый заместитель секретаря Общественной палаты Российской Федерации, Член Исполкома Паралимпийского комитета России Вячеслав Бочаров, президент Крымского инженерно-педагогического университета, почетный гражданин Крыма Февзи Якубов, другие.

 

Источник: Управление информации и пресс-службы Главы Республики Крым

 

 


Комментарии

Список комментариев пуст


Оставьте свой комментарий

Помочь может каждый

Сделать пожертвование
Расскажите о нас в соц. сетях