«Меридиан надежды»

Министерство экологии и природных ресурсов Республики Крым   приглашает крымчан принять участие во всероссийском экологическом кинофестивале конкурсных фильмов «Меридиан надежды».

Кинофестиваль является ежегодным и проводится в Санкт-Петербурге в рамках подготовки к Всероссийскому дню эколога на разных площадках Санкт-Петербурга и Ленинградской области.

Главная цель - привлечение внимания общественности, органов законодательной и  исполнительной  власти, представителей науки, культуры, образования и СМИ к экологическим проблемам с целью формирования ответственности граждан за  сохранение благоприятной для жизни окружающей среды, объединение и поощрение кинематографистов, создающих фильмы об экологии,  развитие творческих связей, как между кинематографистами и зрителями, так и внутри кинематографического сообщества России, воспитание гражданского общества с новым экологическим мировоззрением, поддержка детских творческих кино-видео студий и детей, делающих  фильмы на экологические темы с целью выявления талантов и привлечения внимания подрастающего поколения к проблемам сохранности окружающей среды.

Участниками конкурса могут быть государственные и частные студии, телекомпании, независимые продюсеры, творческие группы и независимые правообладатели авторских прав на предоставляемые фильмы, а также детские творческие коллективы и независимые авторы детских фильмов.

В программу фестиваля входит конкурсная программа, внеконкурсные просмотры, специальные дни «Детского экологического кино России» с конкурсной программой, профессиональные дискуссии, мастер-классы; экологические и арт – акции, проведение кинофестиваля в разных регионах России по соглашению с представителями регионов.

Организаторами фестиваля являются: региональная общественная организация «Центр содействия развитию научно-популярного кино», Департамент Федеральной службы по надзору в сфере природопользования по Северо-Западному федеральному округу, секция научного кино Санкт-Петербургского отделения Союза кинематографистов России, агентство по межкультурным коммуникациям «РациоАрт», продюсерский центр «Поддержка хороших идей» Натальи Мещеряковой.

Заявки на участие в фестивале принимаются до 25 марта 2019 года. Подробная информация о кинофестивале размещена на сайте фестиваля (ссылка).

Директор кинофестиваля — Уложенко Наталья Ивановна. Контактные телефоны:8(812)3462760, +79217479595.

Е-mail:galina.n.mikhailova@gmail.com.

 

Источник: Министерство экологии и природных ресурсов Республики Крым

 

 


Комментарии

Список комментариев пуст


Оставьте свой комментарий

Помочь может каждый

Сделать пожертвование
Расскажите о нас в соц. сетях