В Кировском районе планируется создание общественной волонтерской организации

В поселке Кировское на очередном заседаниии Общественного совета муниципального образования Кировский район рассмотрели вопрос о взаимодействии Кировского районного центра социальных служб для семьи, детей и молодежи с волонтерами Кировского района.

Так, в Кировском районе на данный момент работают 17 волонтеров, заключивших соглашение о сотрудничестве с ГБУ РК «Кировский районный центр социальных служб для семьи, детей и молодежи» для безвозмездной и добровольной социальной работы с семьями, детьми и молодежью. В волонтерское движение также вовлечены 4 школы: Старокрымский УВК № 1 «Школа-гимназия», Кировская «школа-гимназия» №2, Владиславовская и Журавская общеобразовательные школы.

С участием волонтеров проводятся различные акции: «Волонтеры Победы», озеленение и уборка населенных пунктов, оказывается помощь престарелым гражданам, детям-инвалидам, организовываются различные культурные мероприятия для детей и взрослых, приобретаются подарки и призы.

Активист-волонтер села Льговское Татьяна  Солощук обратилась к Общественному совету с идеей создания в районе центра волонтеров, который объединил бы всех добровольцев-волонтеров и где можно будет встречаться  и обмениваться опытом. Также Татьяна Васильевна  обратилась с просьбой оказать помощь волонтерам в получении соответствующего удостоверения, ведь многие жители при обращении к ним  с той или иной просьбой просто не доверяют случайному человеку.

В заключение заседания Общественный совет утвердил план работы на 2019 год. По всем рассмотренным вопросам приняты соответствующие решения.

 

Источник: Новости Крыма

 

 


Комментарии

Список комментариев пуст


Оставьте свой комментарий

Помочь может каждый

Сделать пожертвование
Расскажите о нас в соц. сетях