«Дарите книги с любовью»

Общедоступные библиотеки Крыма при содействии Министерства культуры Республики Крым принимают участие во Всероссийской акции «Дарите книги с любовью», приуроченной к Международному дню книгодарения.

Мероприятия акции пройдут с 11 по 17 февраля текущего года. В эти дни все желающие могут поучаствовать в акции и передать в дар крымским библиотекам книжные издания. Кроме того, в рамках акции проводятся творческие встречи, литературные вечера, громкие чтения, конкурсы, мастер-классы.

Как отметила министр культуры Крыма Арина Новосельская, данная акция не только приглашает принять участие в дарении книг, тематических мероприятиях, а также призывает всех бережно относиться к книге.

 

СПРАВКА. Международный день книгодарения отмечается ежегодно 14 февраля, начиная с 2012 года.

Первая акция «Дарите книги с любовью» прошла в 2017 году по инициативе Ассоциации деятелей культуры, искусства и просвещения по приобщению детей к чтению «Растим читателя».

В 2018 году акцию поддержали Министерство культуры России, Федеральное агентство по печати и массовым коммуникациям, ИА «ТАСС», порядка 2 тыс. библиотек из 60 регионов России.

 

Источник: Пресс-служба Министерства культуры Республики Крым

 

 


Комментарии

Список комментариев пуст


Оставьте свой комментарий

Помочь может каждый

Сделать пожертвование
Расскажите о нас в соц. сетях