Сергей Аксёнов провёл выездное совещание по проблемным вопросам городского округа Алушта

Глава Республики Крым Сергей Аксёнов провёл выездное совещание по проблемным вопросам городского округа Алушта.

В ходе совещания министр жилищно-коммунального хозяйства Республики Крым Дмитрий Черняев доложил о соблюдении схем и графиков санитарной уборки города Алушта и отметил, что на территории города находятся 28 неликвидированных свалок, и в этом году бюджетом курортного города предусмотрены работы только на семи.

 В свою очередь Сергей Аксёнов поручил просчитать, сколько потребуется денег для полной ликвидации мусора в Алуште и уточнил, что необходимо решить данную проблему до начала туристического сезона в Крыму.

 «По городам надо убрать накопления мусора, которые образовались. Один раз нужно провести эту работу и впредь не допускать свалок в этих местах. Нужно понимать, какая сумма требуется для вывоза всех накопленных отходов. До начала курортного сезона все накопления должны быть удалены», - пояснил Глава Крыма и добавил, что необходимо усилить меры ответственности за несанкционированные свалки мусора в городе.

Также на совещании выступила начальник Инспекции по жилищному надзору Республики Крым, главный государственный жилищный инспектор Республики Крым Юлия Жукова, которая отчиталась о работе управляющих компаний и капитальном ремонте жилищного фонда города Алушта. По словам Юлии Жуковой, в Алуште через год могут остановиться 97 лифтов, срок эксплуатации которых превысит 25 лет.

Сергей Аксёнов напомнил, что Правительство Крыма обратилось в Правительство РФ за помощью в размере 3 млрд рублей на замену 2 тысяч лифтов.

Кроме того, министр транспорта Республики Крым Сергей Карпов доложил о результатах деятельности Министерства транспорта Республики Крым по контролю за работой общественного транспорта и ремонта дорог в городе Алушта.

По мнению Сергея Аксёнова, транспортное сообщение необходимо наладить таким образом, чтобы оно устраивало всех жителей, проживающих в регионе.

«Многие вещи касаются обыкновенной бюрократии или излишних административных процедур, а в некоторых случаях просто нежелание должностных лиц разбираться с конкретной ситуацией. К примеру, продажа билетов должна осуществляться и до Партенита и других населенных пунктов. Поэтому транзитные автобусы, которые идут через поселки Рыбачье, Приветное и ряд других, точно также должны брать пассажиров», - сказал Глава республики.

Помимо этого, в ходе совещания министр здравоохранения Республики Крым Александр Голенко озвучил доклад о ситуации в сфере здравоохранения в Алуште.

Сергей Аксёнов отметил, что на территории городского округа Алушта наблюдается сложная ситуация, типичная для многих регионов Крыма, связанная с отсутствием узких специалистов.

Глава Крыма сообщил, что в ближайшее время будет осуществлен капитальный ремонт поликлиники ГБУЗ РК «Алуштинская центральная городская больница».

«В сфере здравоохранения наблюдаются сложности, поскольку не хватает узких специалистов в регионах. Думаю, что совместными усилиями эта проблема будет сдвинута с мертвой точки. Сейчас начат ремонт в поликлинике, окончание планируется на октябрь 2019 года, однако приложим все усилия, чтобы завершить эту работу до начала курортного сезона», - пояснил Глава республики.

При этом Сергей Аксёнов добавил, что в дальнейшем ремонт будет проводиться в детской городской поликлинике города. Также по словам Главы Крыма, для предоставления  высокотехнологичной медицинской помощи  для городской больницы города Алушты будет приобретен ангиограф.

 

Источник: Управление информации и пресс-службы Главы Республики Крым

 

 


Комментарии

Список комментариев пуст


Оставьте свой комментарий

Помочь может каждый

Сделать пожертвование
Расскажите о нас в соц. сетях