Волонтёры хотят создать в Симферополе фотозоны, приуроченные к праздничным датам

Волонтёры хотят создать в крымской столице фотозоны, чтобы город зажил новыми красками. Об этом сегодня на пресс-конференции в Республиканском пресс-центре рассказала председатель общественной организации «Центр стратегического развития и проектной деятельности «Устойчивый Крым» Анна Цепа, передаёт корреспондент Крымского информационного агентства.

Волонтёры рассказали, что у них есть идея создать на центральных улицах Симферополя малые архитектурные формы, которые будут представлять собой временные конструкции, приуроченные к праздничным датам, таким как 8 марта и День детей. Места, где могут быть установлены малые архитектурные формы, общественники обсуждают с местными властями.

«В 2018 году в рамках второго конкурса Фонда президентских грантов мы стали победителями и реализуем проект, который называется «Добровольцы в городе». Сумма граната составила 2,6 млн рублей. Деньги гранта уходят на обучение волонтёров, обмундирование, поездки, проведение мероприятий, стажировки и поездки на форумы», — рассказала Анна Цепа.

По её словам, организация заключает с волонтёрами 100 договоров, по которым они будут проводить мероприятия в регионах Крыма. Речь идёт о волонтёрах, которые будут работать в рамках проекта «Добровольцы в городе» на территории Крыма.

Координатор направления «Городские реновации» общественной организации «Центр стратегического развития и проектной деятельности «Устойчивый Крым» Диана Алимова рассказала, что координируемое ей направление в Крыму появилось недавно, но уже успело себя хорошо зарекомендовать на межрегиональных форумах «Родная гавань», «Волга».

Она добавила, что организация тесно сотрудничает с общественниками в республике, такими как «Герои Крыма», «Волонтёры Победы», и в планах у добровольцев ряд мероприятий, в том числе облагораживание и благоустройство памятников.

 

Источник: Новости Крыма

 

 


Комментарии

Список комментариев пуст


Оставьте свой комментарий

Помочь может каждый

Сделать пожертвование
Расскажите о нас в соц. сетях