Минприроды Крыма информирует о работе Молодежного актива Республики Крым в области экологии за 2018 год

Министерство экологии и природных ресурсов Республики Крым информирует о работе Молодежного актива Республики Крым в области экологии за 2018 год.

Следует отметить, что представители Молодежного клуба Крымского отделения Русского географического общества, являющиеся членами Молодежного актива Республики Крым, принимают активное участие в эколого-просветительской и природоохранной деятельности.

Так, одно из основных направлений клуба - это организация волонтерских школ на особо охраняемых природных территориях. Работы вышеуказанных школ были проведены в Бахчисарайском лесном хозяйстве на территории «Карадагской научной станции им. Т. И. Вяземского - природный заповедник РАН» и в Государственном заповеднике «Черные земли» Республики Калмыкия.

 

В 2018 году активисты Молодежного клуба РГО совместно с сотрудниками Ялтинского горно-лесного природного заповедника и Бахчисарайского лесного хозяйства приняли участие в мероприятии по высадке порядка 20 тыс. саженцев сосны крымской и дуба.

Кроме того, представители Актива провели более 5 экологических экскурсий со школьниками, прогулок по экологическим тропам, посещений музеев на территории заповедников и т.д. Данные мероприятия проводятся с целью экологического просвещения и приобретения школьниками экологических знаний.

В сентябре 2018 года члены Молодёжного клуба РГО стали участниками масштабного экологического Фестиваля Министерства экологии и природных ресурсов – «Эковолонтер», на котором представили порядка 10 образовательных и игровых площадок. Все участники мероприятия были награждены благодарностями и почетными грамотами.

Молодежный клуб Крымского отделения Русского географического общества стал победителем Национальной премии имени В.И. Вернадского в номинации «Экологическое образование в интересах устойчивого развития». На конкурс был представлен проект «Волонтерские школы Молодежного клуба Крымского отделения РГО в заповедниках РФ». Инициатором и организатором вышеуказанного мероприятия является Неправительственный экологической фонд имени В.И. Вернадского.

 

Источник: Министерство экологии и природных ресурсов Республики Крым

 


Комментарии

Список комментариев пуст


Оставьте свой комментарий

Помочь может каждый

Сделать пожертвование
Расскажите о нас в соц. сетях