По Крыму прошли памятные мероприятия, посвященные дню полного снятия блокады Ленинграда

Ровно 75 лет назад, в последних числах января 1944 года была снята блокада Ленинграда — немецкие войска были отброшены на 60-100 километров от города, а в самом Ленинграде был в эту честь дан салют.

В Крыму прошли памятные мероприятия, посвященные трагическим и выдающимся дням блокады Лениграда.

В Керчи и Красноперекопске была организована акция «Свеча памяти», молодежь отдала дань уважения всем защитникам города. Волонтеры Красногвардейского района вместе с ветеранами Великой Отечественной войны посетили эксклюзивный показ фильма «Спасти Ленинград». Также в Красноперекопске было проведено памятное мероприятие при поддержке городского музея.

На полуострове прошла акция «Ленточка Ленинградской Победы». Добровольцы раздавали символические ленты из двух цветов: оливкового и зелёного. Эти цвета повторяют цвета колодки медали «За оборону Ленинграда». 

«Волонтеры Победы» Черноморского провели серию уроков Памяти, посвященных Дню полного освобождения советскими войсками города Ленинграда от блокады его немецко-фашистскими войсками.

Волонтеры уже успели побывать в «МБОУ ЧСШ № 2», «МБОУ ЧСШ № 3» и «МБОУ Водопойненская средняя школа» и рассказать ребятам старших классов о тех событиях, которые происходили в Ленинграде. Школьники задавали много интересных вопросов, в том числе и про волонтерскую деятельность, ведь это так круто, когда ты можешь посодействовать в сохранении исторической памяти и имён её героев

Уроки Памяти являются крупномасштабным муниципальным социально-значимым проектом,  рассказывающим по-новому о важном.

 

Источник: волонтёрыпобеды.рф

 

 


Комментарии

Список комментариев пуст


Оставьте свой комментарий

Помочь может каждый

Сделать пожертвование
Расскажите о нас в соц. сетях