Минкульт Крыма информирует НКО о возможности участия в конкурсе на отбор 100 творческих проектов

Министерство культуры Республики Крым сообщает об объявлении Министерством культуры Российской Федерации в рамках реализации Национального проекта «Культура» конкурса среди некоммерческих организаций на отбор 100 творческих проектов, представленных в сфере музыкального, театрального, изобразительного искусства и народного творчества, для последующего предоставления субсидии из федерального бюджета на реализацию вышеуказанных проектов.

Каждый творческий проект должен быть строго направлен на одну или несколько из следующих целей:

- укрепление российской гражданской идентичности на основе духовно-нравственных и культурных ценностей народов Российской Федерации;

- популяризацию русского языка и литературы;

- популяризацию народных художественных промыслов и ремесел.

Следует отметить обязательные условия: объем средств федерального бюджета, расходуемых на каждый творческий проект, должен составлять в пределах 3 млн рублей включительно; реализация проектов должна осуществляться на территории Российской Федерации; в приоритете проекты, имеющие межрегиональный характер; реализация проектов должна быть завершена до 1 декабря 2019 года.

Заявки принимаются до 1 марта 2019 года. Заявки письмом с уведомлением о вручении следует направлять по адресу: Министерство культуры Российской Федерации, М. Гнездниковский пер., дом 7/6, стр. 1,2, Москва, Россия, 125993. Обязательная пометка на конверте: «Заявка в Департамент регионального развития и приоритетных проектов на реализацию творческого проекта НКО в рамках Национального проекта «Культура».

Обращаем внимание, что некоммерческие организации подают заявки на участие в конкурсе строго по форме, утвержденной приказом Министерства культуры Российской Федерации «Об утверждении Порядка конкурсного отбора некоммерческих организаций в целях предоставления субсидий из федерального бюджета на реализацию творческих проектов в сфере музыкального, театрального, изобразительного искусства и народного творчества, а также перечня расходов, связанных с предоставлением указанной субсидии».

Заявка должна быть сброшюрована в одну или несколько папок и опечатана. Первой должна быть подшита опись документов, входящих в состав заявки.

Результаты конкурса будут опубликованы на официальном сайте Министерства культуры Российской Федерации в разделе: Министерство/ Департаменты/ Департамент регионального развития и приоритетных проектов/ Документы/ Протоколы заседания Экспертного совета по подведению итогов рассмотрения заявок некоммерческих организаций, претендующих на получение субсидий из федерального бюджета для реализации творческих проектов в сфере культуры, до 20 марта 2019 года.

Телефон для получения дополнительной информации: 8(495)629-10-10 (доб.1509) Анна Викторовна Никитцова.

Более подробная информация о конкурсе опубликована на официальном сайте Министерства культуры Российской Федерации.

Материалы для подготовки заявочной документации:

Правила предоставления субсидий из федерального бюджета некоммерческим организациям на реализацию творческих проектов в сфере музыкального, театрального, изобразительного искусства и народного творчества, утвержденные постановлением Правительства Российской Федерации.

Порядок конкурсного отбора некоммерческих организаций в целях предоставления субсидий из федерального бюджета на реализацию творческих проектов в сфере музыкального, театрального, изобразительного искусства и народного творчества, утвержденный приказом Министерства культуры Российской Федерации.

Форма заявки на конкурс.

Пример описания проекта.

Пример сметы расходов.

Форма финансового отчета.

 

Источник: Пресс-служба Министерства культуры Республики Крым

 

 


Комментарии

Список комментариев пуст


Оставьте свой комментарий

Помочь может каждый

Сделать пожертвование
Расскажите о нас в соц. сетях