«Ты нужен Республике»

Глава Республики Крым Сергей Аксёнов сообщил о старте 21 января 2019 года в Крыму деловой игры «Ты нужен Республике», в которой примут участие студенты крупнейших крымских вузов. Об этом Сергей Аксёнов написал на своей странице в социальной сети Фейсбук.

По словам Сергея Аксёнова, данный проект хоть и называется игрой, но несет в себе очень серьезное содержание. Глава республики отметил, что молодым людям предстоит изнутри познакомиться с избирательными процессами, которые являются одной из важнейших основ демократического правового государства.

«Это полезный опыт, позволяющий понять, как работает избирательное право, как формируются органы власти, осознать свои возможности влиять на этот процесс, а значит, и свою личную ответственность за судьбу нашей республики», - сказал Глава Крыма.

Сергей Аксёнов сообщил, что молодые крымчане смогут попробовать себя как в роли избирателей, голосующих за того или иного кандидата, так и в роли членов выборных комиссий и кандидатов, собирая подписи в свою поддержку, участвуя в дебатах, разрабатывая агитационные материалы.

При этом Глава республики подчеркнул символичность того, что итоги игры будут подведены в канун пятой годовщины Крымской весны. «Мартовский референдум 2014 года стал наглядным примером истинной демократии, когда крымчане сами определили своё будущее. Каждый из нас тогда понимал и ощущал, насколько важен наш голос, наше мнение, наша активность и решимость отстаивать свои убеждения и свою свободу, насколько мы нужны Крыму и России», - добавил Глава Крыма.

Помимо этого, Сергей Аксёнов обратил особое внимание на то, что кандидатуры лучших участников могут быть рекомендованы на должности помощников депутатов всех уровней для участия в избирательных кампаниях.

«То есть для молодых людей проект является реальной возможностью проявить себя, может стать трамплином для карьерного роста и одним из инструментов формирования резерва управленческих кадров. Это хороший способ привлечь к общественно-политическим процессам неравнодушную молодежь. Благодарю организаторов проекта, желаю всем участникам успехов!», - заключил Глава республики.

 

Источник: Управление информации и пресс-службы Главы Республики Крым

 

 


Комментарии

Список комментариев пуст


Оставьте свой комментарий

Помочь может каждый

Сделать пожертвование
Расскажите о нас в соц. сетях