«Доброслет»

В Крыму с 18 по 21 декабря проходит республиканский слет добровольческих и волонтерских организаций «Доброслет». На нем приняло участие более ста крымских представителей Всероссийского общественного движения «Волонтеры Победы».

В первый день форума участники движения подвели итоги Года Добровольца в Республике Крым во главе с председателем регионального штаба «Волонтеры Победы» в Республике Крым Данилом Данильченко, а также презентовали новые направления движения и поделились планами на 2019 год. За развитие движения в Крыму были награждены представители муниципалитетов полуострова, торжественно подведены итоги проектов «Красная гвоздика» и «Эстафета поколений». Кроме того, были отмечены наиболее успешные проекты, реализованные в рамках регионального штаба.

Своими ощущениями поделился Максим Покатаев, пресс-секретарь РО ВОД «Волонтеры Победы» в РК: «Впечатления от слета складываются очень приятные. У меня хорошая и душевная команда – мне интересно общаться с этими людьми. Очень здорово, что я смог встретиться со старыми знакомыми и хорошими приятелями – большой командой добровольцев Крыма. Мне кажется, что «Доброслет» должен стать объединяющей площадкой для всех небезразличных людей Крыма. Наш куратор Лиза – классный человек. Несмотря на то, что она впервые в кураторской службе, у нее получается здорово справляться.

В будущем я хочу закрепить знакомства, полученные на слете. Ведь так приятно, что после каждого мероприятия остаются друзья, при виде которых становится чуточку теплее на сердце. Еще мне, конечно же, хочется научиться применять на практике новые технологии и привезти эти умения в свой город. Мои ожидания от мероприятия совпадают с реальностью. Надеюсь, что дальше будет только лучше и ярче. Особенно жду встречу с председателем центрального штаба «Волонтеров Победы» Ольгой Амельченковой.

Участникам слета я желаю приятных эмоций! Берегите своих друзей, близких и родных. Давайте оставаться в состоянии #готовкпобедам и помогать тем, кто в этом нуждается: ветеранам Великой Отечественной войны, одиноким людям и детям. Не бойтесь делать добро, чаще улыбайтесь и все будет хорошо».

Во второй день форума участники «Доброслета» встретились с членом Общественной палаты Российской Федерации, руководителем Всероссийского общественного движения «Волонтеры Победы», членом Центрального штаба Общероссийского народного фонда – Ольгой Амельченковой.

В ходе панельной дискуссии Ольга Амельченкова рассказала об итогах деятельности «Волонтеров Победы», в частности, в Республике Крым. По её словам, на данный момент крымское отделение «Волонтеров Победы» – одно из самых сильных отделений России. Среди достижений ребят – победа волонтерской команды в конкурсе Великие Имена России и проекте Эстафета поколений; акция «Красная гвоздика» и составление «Зелёных маршрутов»; проведение игры «Риск», помощь ветеранам и прочее. В планах центрального отделения организации развитие деятельности в муниципалитетах, сопровождение проектов. Также руководитель движения ответила на все интересующие участников вопросы, а после встретилась с руководителями муниципальных штабов «Волонтеры Победы» Крыма.

Арина Кононенко, Волонтер Победы из г. Армянск призналась, что новость о встрече с Ольгой Амельченковой вчера стала для всех неожиданной и приятной новостью: «Спасибо «Доброслёту» за возможность пообщаться, задать вопросы».

«Огромное спасибо Ольге Николаевне, что нашла возможность приехать к нам, а особенно – за тренинг по ораторскому искусству», – поблагодарила руководителя ВОД «Волонтеры Победы» исполнительный директор регионального отделения в Республике Крым Екатерина Заляева.

«Доброслет», наряду с «Таврическим бризом» является одним из самых главных молодежных форумов Крыма. Поскольку этот форум проходит в конце года, его можно назвать итоговым форумом, так как именно на нем оценивается вся работа всех волонтеров, ставятся цели на следующий год. Я изначально возлагал на «Доброслет» большие надежды и очень приятно осознавать тот факт, что он всех их оправдал. Именно здесь ты можешь раскрыться, поднять свой «скил», найти единомышленников, с которыми всегда и везде хочется делать добро», – поделился своим мнением о слете Волонтер Победы из г. Красноперекопск Ильяс Зморка.

На слете добровольцы принимают участие в интерактивных лекциях и тренингах от профессиональных коучей о том, как найти свое призвание, улучшить продуктивность, повысить мотивацию и, что самое главное в волонтерской деятельности, ее не потерять.

Волонтер Победы из г. Старый Крым Севиля Мамбетова поделилась своими первыми впечатлениями от  «Доброслета»: «Я впервые участвую в молодежном форуме и мне все безумно нравится. Спикеры крутые, веселые. Отличный куратор и дружная команда создают теплую и уютную атмосферу, несмотря на зимнюю пору. Мероприятия и тренинги – очень увлекательные и мотивируют на дальнейшую активную волонтерскую деятельность».

Организатором мероприятия выступило Министерство образования, науки и молодежи Республики Крым. Слёт проводится с целью развития волонтёрства (добровольчества) и формирования культуры добровольчества в Крыму. «Доброслет» станет яркой точкой в завершении Года добровольца в Республике Крым.

 

Источник: волонтёрыпобеды.рф

 

 


Комментарии

Список комментариев пуст


Оставьте свой комментарий

Помочь может каждый

Сделать пожертвование
Расскажите о нас в соц. сетях