Как Крым покорил «Арктику»

Школьники и студенты Симферополя, Феодосии, Нижнегорского района, Бахчисарая, Алушты, Армянска, Керчи, Красноперекопска и Старого Крыма приняли участие во Всероссийском историческом квесте «Арктика». Участники квеста почувствовали на себе условия и быт первых жителей Арктики и попытались приспособиться к тяжелым условиям проживания на суровой территории. Отправившись по следам пропавшей экпедиции они узнали, как своими руками строить чум, мастерить компас, завязывать узлы, строить мосты из подручных средств и управлять ледоколом.

Покорять просторы Северного ледовитого океана помогали Волонтеры Победы, рассказывая о выдающихся исследованиях Арктики.

Квест в Керчи прошёл на базе ФГБОУ КГМТУ. С приветственное словом для участников выступили: Кибенко Владимир Александрович, начальник отдела по молодежной политике, воспитательной и социальной работе Керченского государственного морского технологического университета и Степанов Дмитрий Витальевич, проректор по организационной работе и развитию структурных подразделений Керченского государственного морского технологического университета.

В Красноперекопске квест прошел на базе МБОУ «СОШ 1 имени Маргелова В.Ф». В Нижнегорском районе в «Арктике» приняло участие более 60 обучающихся образовательных учреждений. А в городе Феодосия Всероссийский исторический квест прошел в стенах «Феодосийской санаторной школы-интернат».

Своим мнением о квесте «Арктика» поделилась участница из Керчи Алиса Ярыш: «Я студентка КГМТУ, о квесте узнала в Студенческом клубе университета и решила принять участие со своими однокурсниками. Квест организован на высшем уровне! Все этапы были познавательными и веселыми! Нам очень понравилось, ждем еще подобных мероприятий».

История исследования Арктики неразрывно связана с историей развития человечества и технического прогресса.

 

Источник: волонтёрыпобеды.рф

 

 


Комментарии

Список комментариев пуст


Оставьте свой комментарий

Помочь может каждый

Сделать пожертвование
Расскажите о нас в соц. сетях