РИСК в Крыму продолжается

В г. Старый Крым и г. Керчь на базе ФГБОУ КГМТУ «Волонтеры Победы» провели командную интеллектуальную игру «РИСК». Свои Разум, Интуицию, Скорость, Командную работу показала активная молодежь, небезразличная к истории Отечества.

Всего в игре приняли участие 7 команд из различных учебных заведений в Керчи и 2 команды в Старом Крыму. Участникам предлагалось ответить на вопросы, связанные с выдающимися деятелями в сферах культуры и искусства, науки и спорта, прославившие Россию. Третий блок вопросов стал особенным, ведь именно в нем главными героями стали крымчане, внесшие значительный вклад не только в историю полуострова, но и мира.

Игра оказалась очень увлекательной, хоть и не самой простой для ребят. Соревновательный дух и запутанные вопросы в стиле ребусов и загадок требовали немалой смекалки. Тем полезнее для участников будут новые знания, приобретенные на игре.

«Я впервые участвовала в подобной игре и не ожидала, что история может оказаться настолько увлекательной. Возникает гордость за людей, которые в столь многих сферах своими подвигами и открытиями прославили нашу страну», – поделилась впечатлениями Юлия Вениосова, ученица МБОУ «Старокрымский УВК № 1 «школа-гимназия».

В г. Керчь мероприятие прошло при поддержке Кибенко Владимира Александровича, начальника отдела по молодежной политике, воспитательной и социальной работе Керченского государственного морского технологического университета, Степанова Дмитрия Витальевича, проректора по организационной работе и развитию структурных подразделений Керченского государственного морского технологического университета.

Петришиной Таисию Сергеевну, начальника отдела по вопросам физической культуры и спорта, работе с детьми и молодежью Администрации города Керчи.

 

Источник: волонтёрыпобеды.рф

 

 


Комментарии

Список комментариев пуст


Оставьте свой комментарий

Помочь может каждый

Сделать пожертвование
Расскажите о нас в соц. сетях