На вершине горы Аю - Даг состоялось посвящение в «Юные лесоводы»

В рамках программы развития школьных лесничеств Республики Крым на 2018 год состоялось посвящение в «Юные лесоводы» на вершине горы Аю – Даг (Медведь-гора). Ребята из школьных лесничеств Малореченской школы Белогорского района и Лучистовской школы Бахчисарайского района совершили восхождение на гору Аю-Даг по экологическому маршруту «Артековская тропа».

«Артековская тропа» - один из популярных горных маршрутов Крыма был восстановлен и реконструирован в 2016 году при поддержке Государственного комитета по лесному и охотничьему хозяйству Республики Крым. Вот уже более девяти десятилетий это восхождение - традиционный элемент посвящения в артековцы.

В ходе восхождения члены школьных лесничеств познакомились с флорой и фауной природного музея, его археологическими памятниками, а также с поверьями и легендами. Кроме того, ребята провели уборку территории уподножия горы Аю-Даг.

Справка: Общая протяженность «Артековской тропы» составляет 1,5 км, она проходит по юго-восточному склону горы к вершине высотой 571 м над уровнем моря. Подъем на Аю-Даг от подножия до вершины составляет около 60 минут.

 

Источник: Министерство экологии и природных ресурсов Республики Крым

 

 


Комментарии

Список комментариев пуст


Оставьте свой комментарий

Помочь может каждый

Сделать пожертвование
Расскажите о нас в соц. сетях