«Моя история»

Представитель РО «Волонтеры Победы» в Республике Крым Мухамeд Халилов принял участие в первом Всероссийском семинаре для добровольцев проекта «Моя история» в Москве.

Перед участниками выступили ведущие историки и архивисты российской столицы, которые поделились знаниями о методиках освоения истории собственного рода и своей семьи.

В рамках нового направления, Волонтеры Победы будут помогать всем желающим составлять генеалогические древа, используя для этого архивные документы.

Мухамед Халилов поделился своими впечатлениями от семинара:

«Открытие форума прошло в Общественной палате, где были обозначены цель и задачи проекта. На форуме «Сообщество» обсудили проблему незаинтересованности современных людей в истории России, истории своей семьи. Нам рассказали, с чего начать при составлении родословной, о различных видах архивных документов и как с ними работать. Впереди много работы, будем справляться!».

Уже в начале 2019 года волонтеры начнут активно помогать гражданам в изучении истории своей семьи.

Чтобы присоединиться к проекту, необходимо зарегистрироваться на сайте волонтерыпобеды.рф и связаться с руководителем регионального отделения Движения.

 

Источник: волонтёрыпобеды.рф

 

 


Комментарии

Список комментариев пуст


Оставьте свой комментарий

Помочь может каждый

Сделать пожертвование
Расскажите о нас в соц. сетях